Новости сегодня
Все новости →Московские предприниматели с начала года получили гранты на сумму 22 млрд рублей

время публикации: 09:55 16 августа 2022 года
Московские предприниматели, которые открывают импортозамещающие производства и создают новые рабочие места, получили с начала года гранты на сумму около 22 млрд рублей.
«Поддерживаем тех, кто расширяет свой бизнес, открывает импортозамещающие производства и создает новые рабочие места. Мы продолжаем рассматривать заявки от предпринимателей и принимать новые. За почти полгода город выделил на помощь малому и среднему бизнесу около 22 млрд рублей», - написал в своем Telegram-аккаунте мэр Москвы Сергей Собянин.Он уточнил, что среди получателей городских грантов и льготных кредитов производители продуктов питания и одежды, научно-исследовательские компании, медицинские учреждения, детские центры и так далее.
«На сайте pm.moscow.business собраны примеры предприятий, которые уже воспользовались городской поддержкой. Возможно, их опыт будет полезен и вам. Например, разработчик платформы по управлению отходами получил грант на ее тестирование. Производитель детских площадок с помощью льготного кредита смог быстро заменить импортные комплектующие на детали собственной разработки», - обратился мэр к подписчикам.
Читайте также:
Правительство запускает новую программу кредитования МСП
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Пространство наверху: как создать и использовать эксплуатируемую крышу объекту т...
-
Почему востребованность ПВЗ продолжает расти и как это влияет на e-commerce: опы...
-
«Пятизвёздочные столовые»: как в России появился формат фри-флоу
-
Вячеслав Федюнин, директор Фонда «Органика»: что ждет российский рынок органичес...
-
Управление ассортиментом, остатками и ценами: главные проблемы брендов при выход...