Лента Новостей
Все новости →МТС-Банк вернулся к идее выйти на IPO
время публикации: 14:00 24 января 2024 года
МТС-Банк рассматривает возможность первичного размещения акций на бирже (IPO) в 2024 году, в случае, если будет подходящий момент для этого.
Как пишет
РБК, МТС-Банк вернулся к идее о проведении IPO, учитывая текущее состояние финансового рынка. Эксперты отмечают потенциал спроса со стороны институциональных и розничных инвесторов. Однако консультант для сделки пока не определен. В 2021 года Владимир Евтушенков, крупнейший акционер инвестиционного холдинга АФК «Система», в портфель которого входят МТС и МТС-Банк, заявлял, что группа обсуждает IPO кредитной организации в 2022 году. Он оценивал объем размещения более чем в $1 млрд, однако оно не состоялась.
К слову, в 2022 году в России по факту состоялось лишь одно IPO, которое провело компания Whoosh, тогда как в 2023 году размещение провели восемь банков.
Читайте также в новостях:
13:10, 28 января 2026
19:50, 26 января 2026
12:45, 23 января 2026
10:40, 23 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






