Лента Новостей
Все новости →МТС-Банк вернулся к идее выйти на IPO
время публикации: 14:00 24 января 2024 года
МТС-Банк рассматривает возможность первичного размещения акций на бирже (IPO) в 2024 году, в случае, если будет подходящий момент для этого.
Как пишет
РБК, МТС-Банк вернулся к идее о проведении IPO, учитывая текущее состояние финансового рынка. Эксперты отмечают потенциал спроса со стороны институциональных и розничных инвесторов. Однако консультант для сделки пока не определен. В 2021 года Владимир Евтушенков, крупнейший акционер инвестиционного холдинга АФК «Система», в портфель которого входят МТС и МТС-Банк, заявлял, что группа обсуждает IPO кредитной организации в 2022 году. Он оценивал объем размещения более чем в $1 млрд, однако оно не состоялась.
К слову, в 2022 году в России по факту состоялось лишь одно IPO, которое провело компания Whoosh, тогда как в 2023 году размещение провели восемь банков.
Читайте также в новостях:
16:05, 13 ноября 2025
10:15, 13 ноября 2025
12:45, 07 ноября 2025
19:00, 30 октября 2025
Самое популярное
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






