Лента Новостей
Все новости →«МТС Юрент» стал владельцем белорусского разработчика электросамокатов
время публикации: 11:05 11 декабря 2024 года
Сервис кикшеринга «МТС Юрент» и белорусская компания-разработчик технологий в сфере микромобильного транспорта Eleven подписали соглашение о приобретении бизнеса. В рамках сделки «МТС Юрент» покупает интеллектуальную собственность и разработки Eleven.
Группа компаний Eleven с 2019 года работает как оператор шеринга самокатов и разрабатывает hardware-решения. Ключевые направления работы команды включают: разработку микромобильных транспортных средств, создание для них высокотехнологичных компонентов (электроника, трекеры, батареи) и решений для операций в шеринге (например, зарядные станции, транспорт для логистики).
Eleven реализует полный цикл разработки устройств, в том числе промышленный дизайн, прототипирование, разработку программного обеспечения, организацию и поддержку производства на партнёрских площадках. Компания разработала с нуля две модели электросамоката и успешно протестировала их на различных рынках, также в портфеле компании электровелосипед и каргобайк для доставки.
В 2024 году Eleven и «МТС Юрент» представили электросамокат, который стал первой моделью в парке российских шеринговых компаний, разработанной на территории СНГ.
На базе Eleven «МТС Юрент» создаст RnD-центр, где будут разрабатываться электросамокаты и другие виды шерингового транспорта, а также различные технологии для шеринга. Сотрудники Eleven продолжат работу в рамках RnD-центра объединенной компании. В 2025 году компания планирует представить обновленную модель самоката. RnD-центр также станет базой для локализации компонентов электросамокатов в России.
Читайте также:
«МТС Юрент» в целях безопасности заблокировал более 40 тыс. аккаунтов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:00, 01 августа 2026
17:25, 31 июля 2026
09:55, 28 июля 2026
17:00, 22 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






