Лента Новостей
Все новости →Названы города-лидеры по количеству ночных заказов еды

время публикации: 11:35 17 сентября 2025 года
Фото: Чиббис
Сервис для заказа готовой еды «Чиббис» проанализировал более 56 тысяч заказов, выполненных пользователями с 23:00 ночи до 07:00 утра за последние три месяца в 200 городах России.
В Топ-5 по количеству ночных заказов еды вошли Казань, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа и Челябинск. На долю доставок на протяжении ночи и до раннего утра в этих городах приходится от 7% до 13% от общего числа за день. Абсолютным лидером ночных доставок стала Казань, где, как минимум, один из десяти заказов за сутки оформляется ближе к полуночи. В такое время жители и гости гастрономической столицы чаще всего предпочитают большие сеты запеченных и жареных роллов, осетинские пироги и прохладные ягодные морсы.
Вторым по популярности ночных заказов, на долю которых приходится порядка 9%, стал Ростов-на-Дону. При этом именно ростовчане активнее жителей всех остальных городов заказывают еду в период с трех до семи утра. Помимо пиццы «Пепперони» – бестселлера ночи, – практически в каждом втором заказе присутствуют десерты: лидирует чизкейк New York классический и шоколадный.
Жители Самары и Уфы занимают третье место в рейтинге любителей заказать еду ночью. За восемь ночных часов здесь выполняется примерно по 7,5% от общего числа заказов еды. И если самарцы, как и ростовчане, чаще отдают предпочтение пицце, то уфимцы активнее других заказывают супы, в частности Том Ям, и салаты, особенно Поке с лососем.
Пятерку лидеров замыкает Челябинск, в котором за последние три месяца на ночные заказы приходилось около 7%. В этом городе после 23:00 предпочтение отдают шаурме с курицей и комбо из шашлыка с картофелем по-деревенски.
Читайте также:
Эксперты назвали основные тренды экспресс-доставки в 2025 году
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 05 сентября 2025
12:50, 03 сентября 2025
10:20, 06 августа 2025
09:30, 08 июля 2025
Самое популярное
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке
-
ТОП-3 площадки, отзывам на которых доверяют пользователи