0/5

Лента Новостей

20:45 Рыночная стоимость производителя Лабубу упала на $13 млрд
20:20 Рост биржевых цен на арабику превысили 4%
19:55 В России растут продажи мужской одежды
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
19:30 Инвесторы Nestle хотят отставки председателя совета директоров
19:05 В Lamoda назначен новый коммерческий директор рекламной платформы
18:40 НБКИ: выдача новых кредитных карт стабилизировалась
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
18:15 BMW провел ребрендинг логотипа
17:50 «Магнит» тестирует подтверждение возраста покупателя с помощью мессенджера MAX
17:25 В рекламе энергетиков хотят запретить упоминать витамины
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
17:00 Familia: россияне назвали аргументы против онлайн-шопинга
16:35 Илон Маск приобрел акции Tesla почти на $1 млрд
16:10 Тимати, Пинский и «Магнит» тестируют кофе-пойнт под новым брендом
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
15:45 Выручка десяти ведущих FMCG-ритейлеров во втором квартале выросла на 17,7%
15:20 «Ригла» приобрела крупную дальневосточную сеть аптек
14:55 «Яндекс» выплатит дивиденды за I полугодие 2025 года
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
14:05 OBI Россия: спрос на товары для сада и дачи вырос на 50%
13:40 PepsiCo регистрирует в России товарный знак Mirinda
13:15 Число выданных POS-кредитов за год сократилось наполовину
Как создать свой бренд: практическое руководство
12:50 В России откроется рекордное число фудхоллов
12:25 Юлия Снигирь снялась в рекламной кампании премиального ассортимента Lamoda (ФОТО)
12:00 Сеть «Цех 85» судится с иркутской пекарней из-за похожего названия
Удобство для ИТ-отдела и выгода от 3 миллионов в год: сеть «Парфюм-Лидер» перешла на Set Retail
11:35 INFOLine: у большинства российских торговых сетей в I полугодии снизились продажи
11:10 Tom Tailor совместно с Lamoda запустил проект по сбору ненужных вещей из денима
10:45 X5 вводит свой знак качества СТМ готовой еды
Mediaquad AMS: как согласовать макеты быстрее и избежать ошибок в дизайне упаковки
10:20 М.Видео-Эльдорадо: количество предзаказов на новую модель iPhone в два раза выше прошлогоднего показателя
09:55 Hyundai планирует заниматься в России не только автобизнесом
09:30 В России растет производство ультрапастеризованного молока на фоне высокого спроса со стороны кофеен
7 способов увеличить retention в электронной коммерции
08:00 Главное за неделю: премьера iPhone 17, «Магнит Маркет» уходит из неэффективных городов, Gloria Jeans «не потянула» Тверскую
19:05 Производитель Лабубу выпустил первую коллекцию золотых украшений
10:00 WORLDFOOD MOSCOW 2025: Более 30 стран на одной площадке и самая масштабная программа
Все новости →

Названы лидеры-регионы по росту вакансий на логистов и водителей

Названы лидеры-регионы по росту вакансий на логистов и водителей
время публикации: 17:50  15 октября 2024 года
Изображение с Freepick
Сервисы Работа.ру и «Подработка» изучили рынок труда транспортной и логистической отрасли за третий квартал 2024 г. и проанализировали ключевые изменения, которые произошли на этом рынке за год (в сравнении с третьим кварталом 2023 г.).
В третьем квартале 2024 года зафиксирован рост зарплатных предложений в сфере транспорта и логистики на 13,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года.

Чаще всего среди вакансий в данной категории встречались предложения работы для водителей, включая вакансии для обладателей собственного авто (31,6% предложений от всех опубликованных в сфере транспорта и логистики), слесарей-механиков (10,4%) и кладовщиков (9,6%). Также были популярны грузчики (9,2%), упаковщики (6,6%) и экспедиторы (36,3%).

Также работодатели размещали предложения для логистов (5,5%), шиномонтажников (1,9%) и электриков (1,4%).

«Для решения проблемы нехватки кадров в сфере транспорта и логистики многие компании обращаются к автоматизации процессов. Это позволяет сократить количество необходимых работников в краткосрочной перспективе, однако в будущем может привести к увеличению спроса на инженерные и технические специальности, поскольку такое оборудование требует квалифицированного обслуживания – настройки, ремонта и модернизации», – отметил Александр Ветерков, заместитель генерального директора Работа.ру и операционный директор сервисов «Подработка» и СберПодбор.
 
Наибольший рост заинтересованности в работниках в сфере транспорта и логистики (третий квартал 2024 г. к третьему кварталу 2023 г.) показала Республика Татарстан (+36,6%). На втором месте расположилась Волгоградская область (+30,2%), на третьем – Пермский край (+20,3%). Также количество предложений о работе в транспортной отрасли значительно выросло в Ростовской (+19,4%) и Самарской области (+14,0%).

Читайте также:
Cпрос на водителей грузовиков в логосфере с начала года вырос на 58%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail