Новости сегодня
Все новости →«Нэфис косметикс»: Мы сможем обеспечить бытовой химией всю страну

время публикации: 20:20 15 марта 2022 года
Первая выездная сессия казанского антикризисного штаба прошла на предприятии Нэфис Косметикс. В ходе визита на предприятие мэр Казани Ильсур Метшин и генеральный директор Нэфис Косметикс Дина Лаврикова обсудили вопросы устойчивости работы компании, темпы ее модернизации, вопросы импортозамещения и сохранения рабочих мест.
«У нас есть запас по производственным мощностям и, если потребуется, то за счет огромного опыта в оперативной реализации инвестиционных проектов мы сможем обеспечить бытовой химией не только Татарстан, но и всю страну», – отметила Д. Лаврикова. Напомним, что сегодня в компании работает свыше 2500 человек. По итогам 9 месяцев 2021 года производительность труда на Нэфис Косметикс выросла на 24%. Среднемесячная зарплата стала больше на 14%.
Нэфис Косметикс на протяжении уже почти 25 лет успешно конкурирует с транснациональными корпорациями и входит в тройку лидеров по производству и реализации бытовой химии в России.
Так, в России Нэфис Косметикс занимает второе место по доле рынка средств для мытья посуды и третье место по синтетическим моющим средствам для стирки белья.
Готовая продукция поставляется по всей территории России и в 19 стран мира.
В производственных цепочка компании есть доля импортного сырья и комплектующих. «Несмотря на то, что мы работаем на импортном оборудовании, и часть сырья также привозится из-за рубежа, в ближайшее время мы сможем реализовать сырьевое импортозамещение», – рассказала Дина Лаврикова.
Генеральный директор Нэфис Косметикс вместе с мэром посетили цех жидких моющих средств, где обеспечен полный цикл производства гелей для стирки и средств для мытья посуды в разных объёмах. Упаковку для продукции компания изготавливает самостоятельно. Ильсуру Метшину также показали работу умного склада с системой стеллажного хранения и программным обеспечением собственной разработки.
Читайте также: P&G повышает цены на товары для гигиены и бытовую химию в среднем на 40%
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Опыт «Пятёрочки»: на что обратить внимание при подборе сотрудников в сервис дост...
-
Точечная работа с клиентской базой для экономии бюджета и увеличения конверсии в...
-
«Маркетплейсы 2023» на UPGRADE RETAIL Весна: от борьбы за покупателя к прибыльно...
-
Российский рынок фрилансеров: в каких областях работают, и какие выгоды дает пар...
-
Импортозамещение лекарств для животных: более 100 отечественных производителей у...