Лента Новостей
Все новости →Nestle начал продавать корм, снижающий аллергию на кошек
время публикации: 17:00 16 июня 2020 года
Продукт, названный LiveClear, разрабатывался десять лет
Бренд еды для домашних животных Purina (входит в концерн Nestle SA) начал продажу корма, нейтрализующего протеин Fel d1, вызывающий аллергическую реакцию на кошек. Об этом глава Purina в регионе EMEA Бернар Мёнье рассказал в интервью
The Wall Street Journal. По его словам, продукт, названный LiveClear, разрабатывался десять лет. О том, что корм готов и поступит в продажу, компания объявила в феврале этого года.
Аллерген, от которого, по данным производителя корма, страдает каждый пятый житель планеты, находится в кошачьей слюне и переносится на шерсть в то время, когда кошка ее вылизывает.
По словам господина Мёнье, новый продукт, который будет продаваться по более высоким, по сравнению с обычным кормом, ценам, сможет помочь компании в борьбе с ее основными конкурентами на рынке питания для животных – Mars и General Mills.
Аллергии на кошек в мире подвержены около 10% взрослого населения и примерно 14% детей и подростков в возрасте от 6 до 19 лет. С каждым годом заболеваемость растет: с конца 1970-х до начала 1990-х количество случаев аллергии на кошек увеличилось в пять раз, а с 1996 по 2006 год, по данным шведских ученых, — с 13% до 19%.
Источник: Коммерсант
Читайте также в новостях:
20:20, 16 июля 2025
18:45, 21 мая 2025
09:30, 14 мая 2025
19:05, 29 апреля 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе