Лента Новостей
Все новости →Оборот «Л'Этуаль» упал на 95%

время публикации: 11:25 15 апреля 2020 года
При этом компания не собирается увольнять сотрудников.
Сеть магазинов «Л'Этуаль» из-за вынужденного закрытия торговых точек потеряла около 95% оборота. Сейчас выручка компании формируется только за счет продаж интернет-магазина – это всего 5%, следует из ее пресс-релиза.Сообщается, что в конце марта «Л'Этуаль» в целях предотвращения распространения коронавируса временно приостановила работу около 1000 магазинов. «Л'Этуаль» наладила выпуск антисептиков и снизила цены на большую часть ассортимента, говорится в сообщении
Также отмечается, что, несмотря на трудности, компания намерена сохранить штат.
«Мы считаем своим долгом сохранить всю команду и все обязательные выплаты для каждого из них», – заявила гендиректор «Л’Этуаль» Татьяна Володиной.
«Л'Этуаль» – крупнейший парфюмерно-косметический ритейлер в России. Его выручка в 2018 г., по оценке Infoline, составила 82,5 млрд руб. Ближайшим конкурентом «Л'Этуаль» является сеть «Рив гош» с оборотом 36,2 млрд руб. за 2018 г. В конце января «Алькор и Ко» купила 100% долей в уставном капитале компании «Табер трейд», управляющей сетью магазинов косметики «Подружка».
Источник: Ведомости
Читайте также:
Natura Siberica может закрыть треть магазинов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:55, 02 июня 2025
11:35, 29 мая 2025
15:20, 28 мая 2025
11:05, 23 мая 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...