0/5

Лента Новостей

17:25 Объём продаж слабоалкогольной продукции в РФ снизился на 58%
17:00 В «Самокате» тестируют механизм доплаты за небольшие заказы
16:35 24% россиян подтвердили достаточность своей зарплаты
На языке покупателя: как россияне ищут товары
16:10 Henderson озвучила рекомендованный размер дивидендов за 9 месяцев
15:45 В первом полугодии продажи креветок в рознице выросли на четверть
15:20 Midea открыла десятый фирменный магазин в России
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
14:55 Продажи премиальных автомобилей в сентябре снизились на 17,5%
14:30 KFC завершила почти 40‑летнее партнёрство с PepsiCo в пользу Coca‑Cola
14:05 Совет директоров «ВсеИнструменты.ру» рекомендовал дивиденды по итогам 9 месяцев
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для всего ювелирного рынка
13:40 Видеообзоры и подборки помогают выбирать подарки
13:15 Как быстро россияне решаются на дорогие покупки — аналитика «М.Видео»
12:50 «ВкусВилл»: какие подарки выбирают на День отца
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
12:25 «Вкусно — и точка» тестирует автоматизированную выдачу заказов
12:00 «ВинЛаб» фиксирует рост спроса на российские вино на Дальнем Востоке
11:35 «Чижик» стал лидером роста выручки среди сетей X5 в третьем квартале
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
11:10 «Аптека Фарма» проиграла дело о копировании франшизы
10:45 «МегаФон» назначил нового директора по маркетингу
10:20 Корпоративное волонтёрство с результатом — сотрудники GRASS и Fix Price высадили 3 500 елей в Московской области
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
09:55 Минпромторг утвердил ставки техсбора на электронику
09:30 «ВинЛаб», «Красное & Белое» и «Ароматный мир» оптимизируют розничные сети
20:45 Планы по вводу офисов в Петербурге выполнили лишь на треть
Маркировка меда: что меняется в работе производителей и розницы
20:20 В первом полугодии доля российского вина в сетях Х5 превысила 53%
19:55 Объём контейнерных перевозок в России вырос на 6,8%
19:30 Роспатент закрепил за Wildberries права на знак Wibe
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
19:05 Ozon учредил собственные страховые компании
18:40 Обязательная маркировка сократила теневой оборот БАДов до 5,6%
18:15 Планы Starbucks по поглощению Chipotle не подтвердились
Антон Воеводин, «Пятёрочка»: «В турбулентности хочется островок безопасности»
17:50 Доступ к кабинету Яндекс Директа частично восстановлен
17:25 Wildberries оформила в Роспатенте заявку на знак с розовым медвежонком
10:00 Не просто переезд: как загородный дом меняет потребительскую корзину в масштабах семьи и государства
Все новости →

Оборот «ВкусВилла» за 2024 год вырос на 27%

Оборот «ВкусВилла» за 2024 год вырос на 27%
время публикации: 10:20  27 января 2025 года
«ВкусВилл» представил данные о развитии и росте бизнеса по итогам 2024 года.
Оборот компании за этот период вырос на 27% и составил 329 млрд рублей. Число покупателей с картами «ВкусВилл» выросло на 17% и составило 8,8 млн человек. В этом году развитию компании способствовало открытие новых магазинов и дарксторов, ускорение доставки и постоянная работа с ассортиментом и качеством продуктов под СТМ. 

Сегодня сеть «ВкусВилл» насчитывает 2480 магазинов и дарксторов в 173 городах России. В 2024 году начали работу 593 новых магазина, темп открытий вырос на 18%. Дарксторов компания открыла в 3 раза больше, чем в прошлом годом – 79 новых темных магазинов работают на сборку и доставку заказов. Также сеть пополнилась совершенно новыми форматами торговых точек.

В 2024 году запущены 2 гастродарка, 93 ночных магазина без продавцов, 35 магазинов с уникальным дизайном, первый мультисервисный магазин с фуд-кортом и специализированный магазин косметики и товаров для дома «ВкусВилл Красиво».  

«ВкусВилл» также усилил региональное присутствие, привнося свой сервис в небольшие города и даже за рубеж. Значимым шагом для компании стали первые 3 магазина за пределами России – «ВкусВилл» появился в Казахстане и расширил ассортимент натуральными продуктами от более 60 местных производителей. К концу 2024 года тестовые точки признаны успешными и принято решение о масштабировании. «ВкусВилл» Казахстан уже активно подбирает локации для новых открытий.

По итогам 2024 года выручка сервиса доставки «ВкусВилл» достигла 50% от оборота сети, показатель вырос на 3,2 процентных пункта. В непогоду и выходные дни доля онлайна уже превышает 50%. Всего курьеры «ВкусВилла» доставили за год 127 млн заказов, в пиковые дни это более полмиллиона доставок.

В 2024 году компания сделала фокус на ускорение: сервис бесплатной доставки в течение одного часа запустился по всей Москве и в отдельных городах присутствия, ранее компания доставляла продукты в пределах двух часов. К концу прошлого года число заказов в зоне часовой доставки достигло 45% от всех заказов, в Москве внутри МКАД этот показатель составляет 83%.

Более 4000 новинок под брендом «ВкусВилл» появились в магазинах и доставке в прошлом году. ТОП-3 категорий по продажам остается неизменным: кулинария, фрукты и овощи, молочная продукция. Лидерами по темпам роста выручки в 2024 году стали напитки, замороженные полуфабрикаты, мясные деликатесы, торты и непродовольственные товары.

Читайте также:
«ВкусВилл» увеличил на 50% количество магазинов с винными витринами

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности