0/5

Новости сегодня

17:25 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Все новости →

Один из основателей Lamoda Нильс Тонзен уходит с поста CEO

Один из основателей Lamoda Нильс Тонзен уходит с поста CEO
время публикации: 13:23  01 февраля 2018 года
Его сменит другой сооснователь компании – Флориан Янсен. Вступление в должность состоится 1 марта 2018 года.
Lamoda объявила об уходе с поста CEO одного из основателей компании Нильсена Тонзена. Об этом сообщает пресс-служба онлайн-площадки.

Компания была основана Нильсом Тонзеном, Домиником Пикером, Флорианом Янсеном и Буркхардом Биндером в 2011 году. С тех пор она стала одним из крупнейших интернет-магазинов одежды и аксессуаров в России, Казахстане, Белоруссии и Украине, а также ведущим поставщиком b2b-услуг для игроков российского рынка e-commerce. После семи лет успешной работы Нильс Тонзен и Доминик Пикер приняли решение покинуть компанию, чтобы сосредоточиться на новых бизнес-задачах. Lamoda будет работать под управлением Флориана Янсена и Буркхарда Биндера.

Lamoda (1).PNG

Как CEO, Флориан Янсен продолжит заниматься стратегическим и операционным развитием компании, а также будет тесно сотрудничать с руководством Global Fashion Group, в состав которого входит Lamoda. До приезда в Россию Флориан работал в McKinsey & Company. Он окончил Университет Виттен-Хердеке, а также имеет степень магистра государственного управления (MPA) Колумбийского университета и Лондонской школы экономики.

«Основатели Lamoda создали компанию, которая предлагает потребителям привлекательный ассортимент и отличный сервис, а местным и международным брендам – серьезные возможности в сфере модной электронной коммерции России и СНГ. Нильс и Доминик сыграли важную роль в развитии бизнеса, и мы благодарны за их значительный вклад. Флориан и Буркхард возьмут на себя дополнительные обязанности и возглавят талантливую управленческую команду Lamoda», — сообщил Кристоф Барчевитц, исполнительный директор Global Fashion Group.

Флориан Янсен отметил: «Мы вместе совершили невероятное приключение длиною в семь лет и заложили фундамент для дальнейшего успешного развития Lamoda. Сейчас наш фокус будет направлен на расширение ассортимента в категориях мода, спорт и lifestyle. Нашим партнерам мы предлагаем несколько коммерческих моделей сотрудничества и широкий спектр качественных услуг, используя технологичную платформу, огромную экспертизу в e-commerce и складские мощности. “Топливом” для нашего роста по-прежнему являются технологии и талантливые люди, поэтому мы продолжим в них инвестировать».

«Запуск Lamoda в момент, когда российский рынок e-commerce был в зачаточном состоянии, безусловно, дал нам невероятный опыт. Все это время мы тесно работали вместе с Флорианом, и я рад, что он продолжит развивать компанию в роли CEO. Как основатель, я продолжу поддерживать связь с компанией и желаю нашей команде больших успехов под руководством Флориана», — добавил Нильс Тонзен.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram