Лента Новостей
Все новости →Онлайн-торговля РФ получила 7 млн новых покупателей в пандемию
время публикации: 09:30 26 июня 2020 года
Они будут активно приобретать продукты в интернете и в будущем.
На рынок электронной торговли в период пандемии пришли до 7 млн новых пользователей, сообщил президент НАДТ Александр Иванов. Главная выгода в случившемся для e-commerce, которая сыграет в отложенном периоде, — приток новых клиентов. Часть из них уйдет обратно в традиционную торговлю со снятием ограничений, а другая — большая доля — останется в онлайне, уверен он. Сейчас услугами рынка пользуются 60 млн граждан, половина из которых составляет основное ядро покупателей, отметил эксперт.По оценкам директора по исследованиям Data Insight Бориса Овчинникова, ряды клиентов маркетплейсов пополнились примерно на 10 млн человек. «Эпопея» с карантином даст рынку интернет-торговли долгосрочный позитивный толчок, уверен он.
Приток новых покупателей в период пандемии в среднем по рынку в каждом интернет-магазине составил 200% год к году, считает президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов. Он отметил, что в абсолютных цифрах невозможно назвать количество, так как клиент, активно пользующийся услугами одного маркетплейса, в другом автоматически будет считаться новым. По итогам 2019-го онлайн-покупки совершили 47 млн человек.
Пандемия сформировала у людей новые паттерны поведения, считает Артем Соколов. В посткоронавирусной реальности большинство покупателей останутся в сфере интернет-торговли.
Источник: Известия
Читайте также: Интернет-ритейлеры попросили допустить их к продаже лекарств
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:10, 14 сентября 2026
10:00, 15 августа 2026
15:20, 12 августа 2026
18:40, 06 августа 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






