Лента Новостей
Все новости →Основатель сервиса «Самокат» рассказал, какую зарплату получают курьеры
время публикации: 14:15 22 июля 2020 года
Основатель сервиса экспресс-доставки «Самокат» Вячеслав Бочаров рассказал, как компания выросла в кризис, а также раскрыл уровень зарплаты курьеров. Он заверил, что их не штрафуют.
В шоу «Точка роста» основатель сервиса экспресс-доставки «Самокат» Вячеслав Бочаров рассказал о компании, влиянии пандемии на бизнес и условиях работы курьеров. «За время COVID мы выросли в 3,5 раза. Ускорились прям в один день, — отметил он, — Мы создавали сотни рабочих мест в неделю. В одну неделю к нам пришла 1000 человек».
Вячеслав Бочаров добавил, что во время высокой плотности заказов курьеры доставляют за один проход сразу несколько заказов. Это позволяет сократить расходы компании на логистику.
Кроме того, Вячеслав Бочаров поделился информацией о зарплате курьеров: «Мы платим людям за часы. Это 250-300 рублей в час. У нас нет штрафов, никаких способов человека наказать. Мы считаем, что люди, с которыми нам по пути, должны быть честными, а мы честными с ними. А если что-то будет не так, мы просто с тобой простимся».
Читайте также: Как «Самокат» обучает и информирует 7500 сотрудников c помощью микрообучения
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 22 сентября 2026
16:35, 22 сентября 2026
16:10, 22 сентября 2026
14:55, 17 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






