Лента Новостей
Все новости →Основателя «Корчмы Тарас Бульба» объявили в межгосударственный розыск
время публикации: 12:00 25 февраля 2021 года
Основателя и владельца сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» Юрия Белойвана объявили в межгосударственный розыск, сообщили в пресс-службе Пресненского суда.
Пресс-секретарь Лела Кокая заявила: «В суд поступило ходатайство следствия об избрании в отношении Белойвана меры пресечения в виде заключения под стражу заочно. Обвиняемый объявлен в федеральный и межгосударственный розыск».Напомним, в июле 2020 года Следственный комитет сообщил, что Ю. Белойван, подозреваемый в налоговом преступлении, объявлен в федеральный розыск. Объявление в межгосударственный розыск подразумевает расширение территории, на которой предпринимателя будут искать, на всю территорию СНГ.
Согласно заключенному в 2010 году договору, утвержденному решением Совета глав государств СНГ, под межгосударственным розыском понимается комплекс оперативно-разыскных, поисковых, информационно-аналитических и иных мероприятий, направленных на обнаружение, задержание и заключение под стражу в целях выдачи или осуществления уголовного преследования лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда и уклоняющихся от отбывания уголовного наказания.
СК подозревает Ю. Белойвана в сокрытии 57 млн руб. от налоговых органов. Следователи считают, что в 2014–2015 годах бизнесмен зарегистрировал подконтрольную ему организацию «Лидер К». Когда налоговые органы выставили требования об уплате налога, пени и штрафа ООО «Золотой рассвет», которая контролировала «Корчму Тарас Бульба», Белойван прекратил его деятельность, а рестораны перевел под ООО «Лидер К».
В феврале 2019 года Юрий Белойван признал вину в неуплате налогов на 2 млрд руб. и выразил готовность компенсировать ущерб. В июле того же года Басманный суд Москвы приговорил Ю. Белойвана к двум годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима за уклонение от уплаты налогов. Однако уже 5 ноября Преображенский районный суд Москвы освободил Белойвана от дальнейшего отбывания наказания в связи с болезнью.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Более 200 заведений общепита закрылись за год на центральных улицах Москвы
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:25, 15 сентября 2026
18:15, 14 сентября 2026
16:10, 11 сентября 2026
14:55, 11 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






