0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

Ozon тестирует доставку заказов сторонних интернет-магазинов

Ozon тестирует доставку заказов сторонних интернет-магазинов
время публикации: 10:55  07 декабря 2020 года
С декабря 2020 года Ozon в тестовом режиме начинает доставлять заказы сторонних интернет-магазинов через свою сеть. Таким образом, фактически любой игрок e-commerce на рынке сможет воспользоваться разветвленной сетью «последней мили» Ozon. Сегодня это уже более 4,5 тысячи пунктов выдачи и 2,7 тысячи курьеров по всей России.
При этом товары интернет-магазин может продавать через свою площадку, не обязательно представляя их на Ozon. Такой вариант может быть интересен компаниям, которым сложно организовать логистику в разные регионы России, а также тем, кто только начинает развитие собственных онлайн-продаж и ищет надежного логистического партнера.

Партнерские пункты выдачи Ozon получат дополнительный доход за выдачу таких заказов, а также новый поток клиентов — не только тех, кто пользуется Ozon.

Станислав Кондратьев, директор по логистике и клиентскому сервису в Ozon, комментирует: «Ozon за последние 2 года много инвестировал в развитие своей логистической сети и качество доставки. 96 посылок из 100 приезжают к нашим клиентам точно вовремя. Это хороший показатель с точки зрения стандартов качества мирового e-commerce.

У нас более 4,5 тысяч брендированных пунктов выдачи по всей России, а также свыше 2 700 курьеров, и мы продолжаем развивать наши мощности. Это позволяет нам в тестовом режиме предложить сервис “последней мили” не только селлерам, представляющим свои товары на Ozon, но и компаниям, которые развивают онлайн-продажи самостоятельно и нуждаются в надежном партнере.

Присоединение к нам новых онлайн-игроков увеличит общий объем заказов и даст дополнительный доход для наших агентов, развивающих пункты выдачи Ozon. Отлаженная инфраструктура и разветвленная сеть точек выдачи дадут компаниям возможность быстро масштабировать географию доставки заказов. При этом мы будем гарантировать качественный сервис на “последней миле” и возьмем на себя все риски логистического оператора».

Воспользоваться логистическими услугами смогут как малый, так и крупный бизнес. Для этого необходимо заключить с компанией договор и выбрать подходящий тариф — он будет зависеть от объема заказов и расстояния перевозок. Все, что нужно будет сделать  новому партнеру, — это организовать доставку товара в ближайший сортировочный центр Ozon, откуда заказ отправится в пункт выдачи по месту назначения или будет доставлен курьером. Планируется, что со временем Ozon будет доставлять заказы интернет-магазинов и в свою сеть постаматов.

Другие логистические операторы тоже смогут подключиться к логистике Ozon — это даст им возможность увеличить количество точек выдачи для своих клиентов.

Возможность использовать логистические услуги появится также и у селлеров Ozon — они смогут  добавить ПВЗ или курьерскую доставку Ozon как один из способов доставки на сайте своего интернет-магазина и таким образом дать своим клиентам дополнительные возможности для получения заказа.

Читайте также:
Ozon тестирует доставку товаров собственными силами продавцов           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail