Лента Новостей
Все новости →Ozon запустил сервис для поиска поставщиков

время публикации: 13:40 14 мая 2025 года
Витрина поможет продавцам маркетплейса Ozon находить проверенных поставщиков в разных товарных категориях и расширять ассортимент, а дистрибьюторам – находить клиентов.
Сервис бесплатный и доступен всем предпринимателям. Сейчас витрина насчитывает более 200 поставщиков и открыта для подключения новых компаний. Использовать витрину смогут как действующие продавцы, так новички, которые только задумывается о работе с площадкой. С помощью сервиса предприниматели смогут найти поставщика нужной категории товаров, сравнить условия, например, минимальные объёмы и суммы закупки, а также варианты доставки и оплаты. Ozon поделится всеми контактами для связи, чтобы продавцы могли быстро договориться о сотрудничестве.
На старте витрина насчитывает более 200 поставщиков, среди которых российские производители косметики, бытовой химии, швейные фабрики и другие. Ozon планирует расширять базу партнёров и приглашает к сотрудничеству производителей, дистрибьюторов и импортёров. Участники рынка могут бесплатно создать карточку компании – после проверки маркетплейс добавит их в сервис. Поставщики могут создавать несколько карточек для разных товарных категорий или брендов – это позволяет гибко презентовать свой ассортимент.
Витрина находится на ресурсе “Что продавать Ozon”, доступ к которому открыт до регистрации на площадке в качестве продавца. Таким образом, поставщики получат возможность рассказать о своих товаров на большую аудиторию потенциальных клиентов. Карточки поставщиков будут отображаться в разделе аналитики – там, где пользователи подбирают товары для продажи, поэтому предложения компаний будут максимально релевантными для целевой аудитории.
«Витрина поставщиков – удобный инструмент для взаимодействия между продавцами и поставщиками. Это решение поможет предпринимателям быстрее находить надежных партнеров, а поставщикам – выходить на новых клиентов без дополнительных затрат на маркетинг», – рассказала Ксения Тихонова, директор торговой площадки.
Читайте также:
Для маркетплейсов хотят ввести регулирование продаж продуктов питания
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:00, 11 июня 2025
13:40, 11 июня 2025
12:50, 11 июня 2025
Самое популярное
-
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на ...
-
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибе...
-
Не только для частников: как крупный бизнес осваивает Авито, кто и что там уже п...
-
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под с...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в мае