Лента Новостей
Все новости →Pernod Ricard прекратил экспорт алкоголя в Россию

время публикации: 08:30 13 мая 2023 года
Французский концерн Pernod Ricard заявил, что прекратил поставки алкогольных напитков под принадлежащими ему брендами еще с конца апреля.
В заявлении компании подчеркивается, что «Pernod Ricard может подтвердить, что в конце апреля 2023 года она прекратила экспорт всех своих международных брендов в Россию».В нем также сообщается, что в свете этих решений компания ищет пути адаптации российского подразделения, полностью соблюдая законодательство РФ.
Ранее шведский производитель водки Absolut заявил, что не будет поставлять спиртное в Россию. Такое решение было принято в ответ на критику в адрес компании после того, как владеющий ей Pernod Ricard объявил 11 апреля о возобновлении продажи шведского алкоголя в РФ.
После начала специальной военной операции на Украине ряд крупнейших мировых производителей алкоголя, в том числе Pernod Ricard (Chivas Regal, Jameson, Absolut, Ararat), Diageo (Bell’s, Johnnie Walker, Captain Morgan, Baileys), Bacardi (Dewar’s, William Lawson’s), приостановили продажи в РФ либо объявили об уходе из страны.
Читайте также:
Beluga Group стала лидером по ввозу в РФ крепкого алкоголя
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:20, 10 июля 2025
15:45, 08 июля 2025
17:00, 03 июля 2025
15:45, 27 июня 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...