Лента Новостей
Все новости →Покупатель Amazon пять лет обманывал интернет-площадку
время публикации: 20:45 11 октября 2021 года
Хадсон Хамрик из Северной Каролины может получить до 20 лет тюрьмы за мошенничество на сумму 290 тысяч долларов США и пятилетний обман интернет-площадки Amazon.
Он признался, что покупал продукты Apple, Asus и Fuji на Amazon, а затем отправлял более дешевые товары на возврат. Покупатель обманывал площадку в течение пяти лет. Ему удалось реализовать схему возврата даже с iMac Pro.
Хамрик уже признал себя виновным в 300 эпизодах мошенничества. Они включали около 270 возвратов продукции, 250 из которых «существенно различались по стоимости».
Обычно Хамрик заказывал дорогой товар, затем инициировал возврат и отправлял по почте аналогичный, но менее ценный продукт. Иногда он сам продавал дорогой предмет, накручивая цену при перепродаже.
Представитель Amazon сообщил, что технический гигант обнаружил предполагаемое мошенничество и передал дело в правоохранительные органы.
Источник: Хабр
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:10, 11 июля 2025
16:35, 09 июля 2025
17:25, 04 июля 2025
13:35, 02 июля 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...