Лента Новостей
Все новости →Посещаемость магазинов детских товаров сократилась на 11%
время публикации: 11:35 19 сентября 2024 года
Падение интереса потребителей к детским магазинам привело к тому, что посещаемость таких торговых точек уменьшилась на 11% в январе-августе по сравнению с аналогичным периодом 2023 г.
Об этом пишет
"Ъ" со ссылкой на данные Focus Technologies.При этом падение трафика не снижает трат. Так, средний чек в магазинах детских товаров в первые 8 месяцев текущего года вырос на 11% год к году, что позволило точкам сохранить товарооборот на прошлогоднем уровне.
Негативный тренд наблюдается преимущественно в офлайн-сегменте. В онлайне число чеков, напротив, выросло на 19% год к году.
Эксперты отмечают, что на рынок детских товаров влияет сокращение рождаемости, а также послужила растущая популярность ресейла.
Читайте также:
Две трети россиян отдают предпочтение производителям из родного региона
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:05, 12 августа 2026
18:40, 07 августа 2026
16:10, 07 августа 2026
12:25, 31 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






