Лента Новостей
Все новости →Правительство согласовало кандидатуру на пост нового главы «Почты России»
время публикации: 18:15 01 декабря 2022 года
Михаил Волков, возглавляющий сейчас «Национальную лотерею», будет назначен на пост генерального директора «Почты России».
Как сообщает
РБК со ссылкой на свои источники в госорганах и близкие к компании, правительство согласовало кандидатуру нового главы «Почты России». Вместо Максима Акимова новым главой логистического оператора станет Михаил Волков. Источники утверждают, что соответствующая директива была подписана на днях вице-премьером Дмитрием Григоренко, курирующим работу «Почты России». По словам источника издания, близкого к «Почте России», Максим Акимов самостоятельно принял решение уйти из компании «по личным мотивам» из-за «желания иметь больше свободного времени, чем у гендиректоров госкомпаний». Акционер компании был уведомлен несколько месяцев назад, с тех пор шли обсуждения по кандидатуре приемника, добавляет источник.
Как сообщает другой собеседник на рынке логистики, на должность нового главы также рассматривали Алексея Скатина, который с февраля 2020 года по сентябрь 2021 года был членом правления «Почты России» и советником гендиректора.
Читайте также:
«Почта России» будет доставлять товары с европейских маркетплейсов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:30, 04 апреля 2026
15:15, 01 апреля 2026
10:40, 31 марта 2026
11:30, 25 марта 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






