0/5

Лента Новостей

12:00 «Подружка» представила нового бренд-персонажа
11:35 «Детский мир»: большинство россиян в среднем тратит более 20 тыс. руб. в год на гардероб ребенка до 3-х лет
11:10 Оборот «МТС Юрент» в I полугодии вырос на 40%
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезных снеков
10:45 Владелец «Ресейл Маркета» купил инвестиционную платформу
10:20 Сеть ПВЗ Boxberry закроется 1 октября
09:55 «Абрау-Дюрсо» и владелец бренда «Коровка из Кореновки» запускают производство мороженого со вкусом шампанского
Масштабная программа для клиентов Mascotte: бренд отмечает 25-летие
09:30 Число магазинов спорттоваров за год уменьшилось на 6%
20:45 «Яндекс Маркет» тестирует антифрод-систему для найма сотрудников в ПВЗ
20:20 «Перекресток» и «ВкусВилл» к 1 сентября сменили антураж (ФОТО)
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
19:55 Акционеры Ozon утвердили редомициляцию компании в РФ
19:30 AB InBev Efes объявила о смене названия и логотипа в России
19:05 Число точек продаж кофе в РФ сократилось на 6%
Школьная форма: как спасти семейный бюджет от регулярных трат
18:40 Mondelez ответит в суде за уменьшенную плитку шоколада Milka
18:15 Маркетплейсам пока не удалось прочно закрепиться в сегменте e-grocery
17:50 В Забайкальском крае закрылись около 400 алкомаркетов
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами
17:25 Татьяна Артемова из «Магнит Омни» возглавила маркетинг в «Купере»
17:00 Установить самозапрет на кредиты и займы теперь можно через МФЦ
16:35 «585*ЗОЛОТОЙ» представил школьную коллекцию с помощью нейро-моделей
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла
16:10 С 1 сентября в РФ вступили в силу требования к органам по сертификации Халяль
15:45 «Рольф» за полугодие зафиксировал 5 млрд рублей чистого убытка
15:20 Россияне летом на треть чаще интересовались подработкой в общепите
Рекламе в Instagram* — конец: почему для трафика это только начало
14:55 Владимир Пресняков и Наталья Подольская стали лицами ювелирного бренда DIAMANT
14:30 В России вступил в силу ГОСТ на торговые аппараты
14:05 O'STIN открыл первый флагман нового формата (ФОТО)
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии производителей продуктов питания
13:40 Эксперты назвали самые популярные цветы для букета на 1 сентября в 2025 году
13:15 Hyundai регистрирует товарные знаки в России
12:50 Мегамаркет упростил настройку зон доставки для продавцов
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиентами (кейс)
12:25 «Группа Лента» расширяет ЦОД в Ленобласти
12:00 Ozon запускает раздел по продаже вещей ушедших из России люксовых брендов
10:00 Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от пожаров
Все новости →

Предприниматели получат более 25 млн рублей на компенсацию затрат на профилактику распространения COVID-19

время публикации: 14:30  16 сентября 2021 года
Столичным предпринимателям одобрили выплату 25,4 миллиона рублей на компенсацию затрат на профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты.
 Заявки на получение выплат еще принимают, для этого нужно подать документы на сайте Московского инновационного кластера (МИК) до 30 сентября.

«В первые дни после начала приема заявок мы получили несколько тысяч запросов. На сегодняшний день бизнесу уже одобрили первые компенсации. Выплаты получат 196 субъектов малого и среднего бизнеса. Общая сумма одобренных средств составила 25,4 миллиона рублей.

Больше всего заявок поступило от сферы общественного питания, салонов красоты и организаций, которые оказывают бытовые услуги. Средства будут перечислены на счета предпринимателей в ближайшее время. Прием заявок продолжается», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Бизнес может претендовать на разовую выплату в размере 15 тысяч рублей, а также на дополнительную компенсацию в размере 6,5 тысячи рублей на каждого работника. Индивидуальные предприниматели без сотрудников могут получить 21,5 тысячи рублей.

Этот вид поддержки доступен бизнесменам, которые работают в сфере общепита, образования, культуры, спорта и развлечений, а также тем, кто занимается ремонтом предметов личного потребления. Кроме того, это касается салонов красоты, санаторно-курортных организаций и кинотеатров.

Получить выплаты могут компании и предприниматели, которые до 15 августа подали сведения о вакцинации 60 процентов своих сотрудников на портале mos.ru.

При заполнении заявки на сайте МИК не нужно прикладывать много документов. Предпринимателям понадобится только копия расчета по страховым взносам за второй квартал 2021 года. Размер финансовой поддержки зависит от количества застрахованных лиц за третий месяц отчетного периода.

Читайте также:
Microsoft откладывает возвращение сотрудников в офисы из-за коронавируса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail