0/5

Лента Новостей

16:30 Поставщики направили в кабмин обращение в защиту сети «Светофор»
16:05 В категории продуктов питания 75% покупателей выбирают знакомые бренды
15:40 «М.Видео-Эльдорадо» анонсировала размещение выпуска облигаций на 2 млрд рублей
Подготовка к обязательной маркировке игрушек: что должен знать импортер
15:15 Названы популярные у россиян товары «космической» тематики
14:50 Инвестиции в торговые объекты Москвы в 2024 году составили порядка 60 млрд рублей
14:25 Naumen проведет вебинар об эффективной обработке и передаче клиентских обращений исполнителям на вторую линию поддержки
Как браузер помогает ритейлу бороться с утечками данных
14:00 Forbes опубликовал рейтинг крупнейших аптечных сетей в России
13:35 «ВкусВилл»: Почти 40% россиян считают сахар вредным, но не готовы отказаться от него
13:10 Продажи «ВинЛаб» в первом квартале выросли почти на 20% год к году
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР
12:45 Почти половина россиян связаны со сферой торговли
12:20 В Москве открылся районный центр «Место встречи Алмаз»
11:55 Пасхальная продуктовая корзина за год подорожала на 7%
Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальности и другие тренды
11:30 На заводе «Цикла» используют роботов для производства садовых шлангов
11:05 X5 построит в Подмосковье собственный центр обработки данных
10:40 «Глория Джинс» отказалась от развития бренда Ready! Steady! Go!
Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
10:15 «Магнит» расширяет проект автономных грузоперевозок
09:50 В России появится новая сеть «Ура! Шаурма» от «Стардогс»
09:25 ICL Soft и BPMSoft проведут вебинар о миграции на российские решения
Автоматизация технической поддержки в розничной сети «МАКСИ»: как сократить издержки и повысить эффективность
20:45 Картофель сохраняет самые высокие темпы роста цен
20:20 Количество показов медийной рекламы в 2024 году увеличилось на 42%
19:55 Власти поддержали идею Банка России о внедрении единого QR-кода
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
19:30 Amazon отменяет заказы на товары из Китая и других азиатских стран
19:05 Бывший совладелец «Азбуки вкуса» получил 8 лет колонии за мошенничество
18:40 Маркировка импортного алкоголя внутри РФ начнется весной 2026 года
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о миссии и задачах проекта
18:15 В Telegram появилась возможность маркировки каналов из реестра РКН
17:50 restore: проведет очередное размещение выпуска ЦФА на 1 млрд рублей
17:25 У производителя Zewa сменились собственники
Как устроен shop-in-shop и почему формат пользуется популярностью
17:00 Отделения Почты России будут выполнять функцию ПВЗ
16:35 «ВкусВилл» завершил тестовый период проекта по доставке питьевой воды
10:00 Покупатель и паттерны потребления готовой еды
Все новости →

Президент сети магазинов «Магнит» Ян Дюннинг выступил с обращением к покупателям

Президент сети магазинов «Магнит» Ян Дюннинг выступил с обращением к покупателям
время публикации: 16:25  02 апреля 2020 года
В частности, он призвал россиян не ходить в магазины семьями в период пандемии Covid-19.
Ян Дюннинг, президент сети магазинов «Магнит», призвал жителей страны ответственно относиться к своему здоровью и покупкам в период распространения коронавирусной инфекции.

В обращении говорится: «Дорогие друзья! Мы знаем, что вы обеспокоены распространением коронавируса (CoVID-19). Многие из вас сегодня изменили привычный образ жизни и вынуждены адаптироваться к ситуации, гораздо внимательнее следить за собственным здоровьем и здоровьем своих близких, больше времени проводить в режиме самоизоляции.

Мы в "Магните" очень серьезно относимся к сложившейся ситуации и предпринимаем все возможное, чтобы обеспечить вашу безопасность. Это для нас сегодня – главный приоритет.

В этот сложный период, мы просим вас позаботиться о себе и своих семьях. Сохранность вашего собственного здоровья и здоровья ваших близких должна стать вашей главной задачей. Сейчас очень важно придерживаться простых и эффективных правил, способных совместными усилиями минимизировать риски. Дисциплина и ответственность – вот истинное проявление заботы об окружающих.

Оставайтесь дома. Чтобы реже посещать магазины, тщательно продумывайте свои покупки. Не ходите за продуктами семьей, определите ответственного и обеспечьте его маской и перчатками. Соблюдайте социальную дистанцию. Помогайте делать покупки пожилым и инвалидам – они находятся в зоне
максимального риска, и сегодня больше, чем когда-либо, нуждаются в нашей помощи.

На фоне неопределенности и ограничительных мер, предпринимаемых органами власти для купирования распространения инфекции, многие из вас в последние дни увеличили покупки товаров первой необходимости. Мы абсолютно понимаем вас и благодарим, что выбираете магазины "Магнит".

Хочу вас заверить, что все 300 тысяч сотрудников компании круглосуточно делают все возможное, чтобы у вас и вашей семьи были продукты питания и другие товары первой необходимости по доступным ценам. Чтобы оставаться здоровыми, нужно правильно и сбалансированно питаться, поэтому мы стараемся максимально обеспечить вас свежей молочной продукцией, фруктами и овощами, бережно сопровождая их от грядки до полки.

Делая все необходимое для собственной безопасности и безопасности окружающих, мы объединяемся перед лицом трудностей. От наших совместных усилий зависит благополучие каждого.

Все наши магазины сейчас находятся под усиленным эпидемиологическим контролем. Мы регулярно в течение дня дезинфицируем торговые залы, тележки, кассовые зоны, входные группы. Ввели специальный санитарный перерыв, чтобы выполнять более тщательную обработку магазинов, не создавая для вас неудобств. Запустили проект по установке защитных пластиковых экранов на кассах и нанесли напольную разметку в магазинах, чтобы вам легче было соблюдать социальную дистанцию. Сотрудники магазинов сегодня обеспечены индивидуальными средствами защиты, чтобы минимизировать риск распространения инфекции.

Мы тесно сотрудничаем с государственными органами и нашими поставщиками, чтобы ничто не могло повлиять на поставки продукции. Товарный запас магазина пополняется каждый день, но, если все же полка окажется пустой, продукты обязательно поступят на следующий день.

Мы благодарим сотрудников наших магазинов и всех служб компании, которые работают днем и ночью во имя обеспечения всех нас товарами первой необходимости и продуктами питания. В это непростое время качественно выполнять свою работу это двойная ответственность».

Читайте также: «Магнит» И X5 Retail Group предложат товары без наценки

Роспотребнадзор рекомендовал не приобретать продукты впрок во время пандемии

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail