Лента Новостей
Все новости →Продажи подержанных электромобилей в России в первом полугодии выросли на 10%
время публикации: 16:35 19 июля 2024 года
По данным агентства "Автостат", за 6 месяцев 2024 года россияне купили 5 164 подержанных электромобиля, что на 10% больше, чем в январе-июне прошлого года.
Больше всего за этот период было продано электромобилей японского бренда Nissan (1 893 штук). На втором месте по продажам - американская Tesla с результатом в 1 082 электромобиля. В пятерку лидеров также вошли китайский Zeekr (492 штук), немецкий Volkswagen (283 штук) и китайский Hongqi (188 штук).Если говорить о модельном рейтинге, здесь лидирует Nissan Leaf с результатом почти в 1,9 тыс. таких электрокаров. Следом расположились Tesla Model 3 (529 штук), Zeekr 001 (341 штук), Tesla Model Y (219 штук) и Hongqi E-HS9 (186 штук).
Непосредственно в июне текущего года российский рынок подержанных электрокаров снизился на 5%, до 925 экземпляров. Также эксперты отметили, что и в апреле, и в мае объемы вторичного "электрорынка" в России были выше (942 и 1 111 штук соответственно).
Читайте также:
Продажи новых электрокаров снижаются четвертый месяц подряд
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 21 октября 2025
09:50, 20 октября 2025
19:00, 17 октября 2025
15:20, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России






