Лента Новостей
Все новости →Продажи пуховиков в России упали из-за теплой зимы
время публикации: 19:30 16 января 2025 года
Из-за аномально теплой погоды, установившейся во многих российских регионах, упали продажи зимней одежды.
Об этом порталу Shopper’s рассказали ритейлеры. В первые две недели года Finn Flare продала пуховиков на 20-25% меньше, чем в это время год назад, говорит владелица и президент компании Ксения Рясова. Так же — на 20% — снизились продажи еще одного одежного ритейлера, по словам его топ-менеджера.В сети универмагов российских дизайнеров Slava concept продажи верхней зимней одежды упали на 10%, сказал ее основатель Александр Перемятов.
«Зато в январе выросли по сравнению с прошлым годом продажи тонких курток, трикотажа и даже футболок, но в деньгах они не могут компенсировать падение продаж пуховиков», — посетовала Ксения Рясова.
Потепление сказывается на продажах зимней верхней одежды, смещая спрос в сторону «более легкого ассортимента», согласна коммерческий директор fashion-ритейлера Baon Анна Сироткина. «Но в легкой одежде чек существенно ниже, поэтому общая выручка в регионах с не по сезону теплой погодой, конечно же, падает», — говорит она. Насколько сократились продажи в Baon, она не раскрывает.
Читайте также:
Befree и Wink выпустили коллекцию в стиле группы «Комбинация» (ФОТО)
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 17 августа 2026
13:15, 17 июня 2026
19:40, 08 июня 2026
09:55, 08 июня 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






