Лента Новостей
Все новости →Производители предложили снять ограничение крепости пивных напитков в РФ
время публикации: 09:30 12 ноября 2019 года
Будут ли более крепкие пенные напитки востребованы среди отечественных покупателей? Вопрос остается открытым.
Производители пивных напитков призвали к изменению техрегламента ЕАЭС и отмене ограничения в 7 градусов на крепость такой продукции. Об этом сказано в замечаниях рабочей группы экспертного совета при Росалкогольрегулировании (РАР).Производители отметили, что на международном рынке есть сорта пивных напитков крепче 7 градусов, которые не вписаны в законодательство, поэтому не могут продаваться на территории РФ.
По мнению экспертного совета, это является торговым барьером для импорта и создает неравные условия в рамках ВТО. На этом фоне предлагается внести поправки в техрегламент ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции».
Возможные изменения уже обсуждались рабочей группой в Минфине.
В пресс-службе компании «Балтика» отмечают, что на мировом рынке есть пивная продукция крепостью 20% и даже 60%, но в случае отмены ограничений в России вряд ли сразу появится пивная продукция крепостью 40 градусов.
В то же время эксперты сомневаются, что более крепкие пивные напитки будут пользоваться спросом у россиян.
Источник: Известия
Читайте также: Российский рынок пива снова сокращается
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:20, 03 декабря 2025
16:30, 19 ноября 2025
12:45, 17 ноября 2025
10:15, 29 октября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






