Лента Новостей
Все новости →Производитель шин «Кордиант» сменил владельца
время публикации: 13:05 02 октября 2024 года
Компания «Севергрупп» объявила о покупке группу компаний «Кордиант» (производитель шин, автокомпонентов, термотехники и электроинструментов) у холдинга S8 Capital.
«Севергрупп» получила права на диверсифицированный портфель брендов ГК «Кордиант». В линейке легковых шин это Cordiant, Tunga, Torero, Gislaved, в линейке грузовых – Cordiant Professional и Tyrex. В числе прочей продукции – бренд МЕТЕОР, выпускаемый на предприятиях «Метеор Авто», «Метеор Термо» и «Метеор Тех». «Севергрупп» получила право собственности на активы с 1 октября 2024 года. Сделка была одобрена антимонопольными органами.
В перспективе на базе «Кордиант» «Севергрупп» видит потенциал для дальнейшего развития на рынке шин и автокомпонентов. На предприятиях работает около 8 тыс. человек.
Читайте также:
Президентский указ вывел «Рольф» из-под управления Росимущества
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 30 июня 2026
18:10, 20 марта 2026
15:40, 16 марта 2026
19:25, 10 марта 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






