Лента Новостей
Все новости →«Промомед» вышел на рынок косметики и БАД
время публикации: 17:00 04 мая 2026 года
Фармацевтическая компания «Промомед» запускает линейку уходовой косметики и биологически активных добавок (БАД).
Об этом представитель компании сообщил
«Ведомостям». Компания уже начала выпускать антивозрастные кремы для лица и глаз, лифтинг-сыворотку, патчи, восстанавливающую маску для волос, сыворотку-активатор фолликулов и шампунь под брендом Telomerol Товары уже есть на сайте «Промомеда».Товары выпускаются на контрактных производствах, продавать их планируют и в крупных косметических сетях.
Ранее уходовой косметики и БАДов в портфеле «Промомеда» не было. Но компания в последнее время активно развивает смежные с фармацевтикой направления – в феврале она начала выпускать лекарства для животных. Эксперты отмечают, что для успешного запуска в косметическом сегменте нужны крупные инвестиции в маркетинг.
«Промомед» в 2005 г. основал бизнесмен Петр Белый с партнерами. Компания специализируется на производстве и продаже лекарств, в ее портфеле более 330 средств. В 2025 г. выручка ООО «Промомед Рус» выросла за год более чем вдвое и превысила 6 млрд руб., чистая прибыль – почти втрое, до 2,7 млрд руб.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:00, 25 сентября 2026
10:45, 24 сентября 2026
12:00, 23 сентября 2026
19:55, 22 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






