Лента Новостей
Все новости →Ralph Lauren может разрешить покупателям окрашивать поло прямо в магазине
время публикации: 20:20 02 ноября 2021 года
Американский бренд одежды Ralph Lauren в 2022 году планирует позволить покупателям самостоятельно окрашивать хлопковые рубашки-поло в магазинах. В целях сокращения использования химикатов, воды и энергии компания сотрудничает с химическим гигантом Dow.
При окрашивании одежды используются триллионы литров воды – это 20% от всех сточных вод. Это сподвигло Dow разработать технологию окрашивания хлопка ECOFAST Pure, которая сокращает использование химикатов на 90%, а энергии и воды – на 50%.Авторы проекта Ralph Lauren «Цвет по запросу» планируют использовать технологию на всех этапах производства.
Как рассказал генеральный директор Dow Джим Фиттерлинг, уже в следующем году Ralph Lauren сможет запустить проект в одном из своих флагманских магазинов в Нью-Йорке.
Кроме того, проект поможет привлечь покупателей в точки продаж, что особенно актуально в условиях возрастающей популярности онлайн-шопинга.
Источник: Inc.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 31 октября 2025
12:45, 30 октября 2025
12:20, 28 октября 2025
17:45, 24 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






