0/5

Новости сегодня

18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:25 Яндекс анонсировал линейку нейросетей YandexGPT 3
14:00 Роскачество выявило нарушения в производстве ржаных хлебцев
13:35 Две трети россиян откликаются только на те вакансии, в которых указана зарплата
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
13:10 Российский бренд OMOLESSO открыл первый магазин
12:45 «Улыбка радуги» представила новый собственный бренд средств для волос
12:20 Ultima Яндекс Еда в тестовом режиме расширила зоны доставки в Москве
Все новости →

Рестораны «Тануки» появятся в мире Minecraft

Рестораны «Тануки» появятся в мире Minecraft
время публикации: 17:44  02 июня 2020 года
Заведения сети останутся в игре навсегда.
В мае «Тануки» и Minecraft НИУ ВШЭ объявили конкурс, предложив участникам построить японские рестораны в Minecraft. Под строительство в игровом пространстве отвели целый мир (портал), где игроки воплотили свои представления о японском «ресторане мечты».

Среди критериев оценки важное место занимала оригинальность воплощения, так что теперь в игре — отдельный мир с непохожими друг на друга «Тануки».
    
По оценке организаторов из Minecraft НИУ ВШЭ, работы участников по качеству превосходят постройки с других конкурсов. Команды с энтузиазмом подошли к строительству ресторанов: учитывали детали дизайна, придерживаясь фирменного стиля «Тануки», старались расположить на площадках несколько зданий, тщательно продумывали инфраструктуру. Во время строительства некоторые команды просили дать им больше места под строительные площадки. В итоге рабочее пространство было увеличено в четыре раза.

Рестораны останутся в игре навсегда. Интерьеры заведений-победителей украшены «картинами» – фотографиями еды из «Тануки». Заглянуть во все рестораны имеет смысл не только ради интереса и эстетического удовольствия: с 1 по 5 июля в каждом из них можно найти промокоды на скидку в «Тануки», а 6 и 7 июля в здании «Вышки» будут спрятаны промокоды на баны «Тануки» с говядиной и курицей.

«Коллаборация с таким заметным проектом, как цифровой корпус „Вышки“ в Minecraft, принесла яркие впечатления всем участникам: и нам в „Тануки“, и игрокам, и пользователям, которые следили за конкурсом, — говорит Василий Овчинников, бренд-директор «Тануки». — Любопытнее всего было, как конкурсанты сумеют совместить стиль „Тануки“ с оригинальностью исполнения, и работы победителей превзошли все ожидания.

Конкурс завершен, но рестораны работают: можно по ним гулять, рассматривать интерьеры, знакомиться с меню, послушать реплики персонажей, наловить промокодов. В общем, улица „Тануки“ получилась классным местом, где, как и в наших ресторанах, всегда какие-то приятные сюрпризы, и куда хочется заглянуть не один раз».

Конкурс проходил с 28 по 30 мая, работы оценивали по следующим критериям: красота, соответствие стилю бренда «Тануки», соблюдение сроков, общая композиция и оригинальность. Обязательные элементы постройки – здание, интерьер и ландшафт, максимальная оценка каждого – 10 баллов.

В составе жюри были: Василий Овчинников, бренд-директор «Тануки»; Алексей Чукарин, старший директор по цифровой трансформации НИУ ВШЭ; Артем Бирюков, видеоблогер и главный администратор партнера проекта сервера LollipopMC (партнеры проекта Майнкрафт ВШЭ). 

Призы – сертификаты на 20 000, 15 000 и 10 000 рублей, которые можно потратить в «Тануки», а также приз зрительских симпатий – 7 000 рублей.

Первое место в конкурсе заняла команда «ВИА», второе – «Фанаты Суши», третье – «ML». Приз зрительских симпатий получили «Фанаты Суши».

Команда Minecraft НИУ ВШЭ, соавторы проекта, отметила: «Наши ожидания полностью оправдались! Получились очень разнородные по содержанию команды: люди и с технических специальностей, и художники, которые рисовали концепт-арты своих построек. Даже несмотря на сессию и дедлайны, ребята смогли построить большие, красивые здания с завораживающими ландшафтами. Думаем, они будут пользоваться спросом среди „майнкрафтеров“. Технических трудностей не возникало, а у команд все круто получилось!».

Читайте также: «Тануки» предлагает клиентам самостоятельно приготовить роллы с помощью набора «Собери сам»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail