Лента Новостей
Все новости →Резкий рост цен на продовольствие может повториться в 2022 году
время публикации: 17:50 17 ноября 2021 года
Банк России видит риск повторного резкого роста цен на продовольствие в 2022 году, заявил директор департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилл Тремасов.
«Что касается продовольственной инфляции, то здесь, да, мы имеем не очень хороший урожай глобально. И есть риски, что эта ситуация повторится и в следующем году – посмотрите, что происходит с ценами на удобрение», – сказал он, выступая на международном форуме Московской биржи.В последнем докладе о денежно-кредитной политике Банка России указывал, что более скромный, чем ожидалось, урожай сельскохозяйственных культур в 2021 году может продолжать влиять на цены продовольствия в первой половине 2022 года.
Согласно актуальному прогнозу ЦБ, инфляция в РФ, по итогам 2021 года будет в интервале 7,4-7,9%. С учетом проводимой Банком России денежно-кредитной политики по итогам 2022 года инфляция составит 4-4,5%.
Источник: ТАСС
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:55, 11 августа 2026
20:20, 10 августа 2026
14:55, 03 августа 2026
17:25, 31 июля 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






