0/5

Новости сегодня

15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
12:50 Бренд Vici перешел в собственность петербургской компании
12:20 Маркетплейсы просят оградить их бизнес от недобросовестных потребителей
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
11:55 МегаФон: число пользователей офисных приложений в метро увеличилось на 60%
11:30 Сбер сообщил о мошеннической схеме оформления займов через портал «Госуслуги»
11:05 Продажи новых мотоциклов в России в первом квартале выросли на 76%
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
10:40 Доля иностранных fashion-брендов в ТЦ Петербурга за 2,5 года снизилась до 37%
10:15 Бренд Küchenland вышел на рынок ОАЭ
09:50 МТС Банк объявил ценовой диапазон IPO
Все новости →

Ритейл-дайджест: монстр от Coca-Cola и Adidas на холмах

Ритейл-дайджест: монстр от Coca-Cola и Adidas на холмах
время публикации: 09:10  01 октября 2015 года
Теги: дайджест
Coca-Cola породит Monster ("Коммерсант") 
До конца текущего года американская Monster Beverage Corporation (MBC) при помощи Coca-Cola начнет в России официальные продажи Monster Energy — главного конкурента Red Bull. Но здесь у американцев могут возникнуть трудности: права на бренд шесть лет назад зарегистрировала на себя ПК "Лидер" — подмосковный производитель соков и воды. Возможно, MBC придется выкупить права на товарный знак. 
 
Adidas Group арендовала весь пятый корпус бизнес-центра «Крылатские Холмы», расположенного на пересечении пр-та Жукова и Крылатской улицы. Там планируется разместить штаб-квартиру компании. Переехать в новый офис планируется во II квартале 2016 г. БЦ «Крылатские Холмы» имеет общую площадь 105 000 кв. м, из которых 28 000 кв. м приходится на пятый корпус. Арендная площадь последнего – 20 600 кв. м. Условия сделки стороны не разглашают. По словам директора департамента офисной недвижимости Knight Frank Константина Лосюкова, ставки аренды в бизнес-парках, подобных «Крылатским Холмам», сейчас составляют $350–400 за 1 кв. м в год (включая НДС и расходы на эксплуатацию). По словам опрошенных «Ведомостями» консультантов, сделка между Adidas Group и Millhouse, возможно, является крупнейшей в этом году 
 
Российское подразделение германской Metro Cash & Carry открыло в Московской области распределительный центр для обслуживания магазинов малого формата «Фасоль». Склад площадью 4300 кв. м обеспечит прямые поставки продовольственных и непродовольственных товаров (около 2000 товарных позиций), сообщила компания. Мощность распределительного центра позволит в будущем обслуживать до 400 магазинов «Фасоль» в Москве и Московской области. Пока под брендом «Фасоль» в Московском регионе работает 61 магазин, а в целом в России - 75 магазинов по франчайзингу. 
 
Покупка группой «Дикси» 100% сети алкогольных магазинов «Бристоль» может не состояться. «Ситуация сильно изменилась, рынок сильно изменился, и я не исключаю любое развитие событий с «Бристолем». Сделка может состояться, а может и не состояться», - заявил Reuters президент «Дикси» Илья Якубсон. По словам Якубсона, акционеры «Дикси» решат, продолжать ли сделку после получения от Федеральной антимонопольной службы (ФАС) ответа на ходатайство - скорее всего, до конца 2015 г.  
 
В четверг, 1 октября, вступил в силу закон о банкротстве физлиц. Банкротом может быть признан гражданин с просроченной более чем на три месяца задолженностью на сумму от 0,5 млн руб. Действие закона распространяется на любые типы кредитов: потребительские, автокредиты, ипотечные, в том числе кредиты в валюте. 
 
Google представил сразу две модели смартфонов Nexus. Одна произведена китайской Huawei, вторая — южнокорейской LG Electronics — Двойной рыночный дебют — первый случай в истории линейки Nexus, появившейся в 2010 г. Оба новых смартфона оснащены новейшими версиями Android — Marshmallow — и сканерами отпечатков пальцев, позволяющими идентифицировать пользователя для разблокировки и для работы с платежной системой Android Pay. 

Microsoft и Google решили прекратить патентные войны. Американские корпорации согласились урегулировать все исковые претензии друг к другу о нарушении патентных прав. Соглашение положило конец 18 судебным тяжбам, которые в течение нескольких лет велись в США и Германии, сообщает агентство Reuters. При этом, Microsoft и Google не исключили, что в будущем предъявят очередные взаимные иски.