0/5

Новости сегодня

12:00 McDonald's повысит плату за франшизу впервые за 30 лет
11:00 Власти готовы продлить порог в 1000 евро для беспошлинного ввоза товаров в ЕАЭС
08:00 Главное за неделю: «Мангозины» Вкусвилла, планы LIMÉ по открытию кафе в магазинах, новый бренд российского владельца «Декатлона»
19:05 Telegram открыл возможность публиковать истории для каналов
«Пятизвёздочные столовые»: как в России появился формат фри-флоу
18:40 Россияне смогут оплачивать покупки через СБП с использованием биометрии
18:15 Эксперимент по маркировке растительных масел стартует 1 декабря 2023 года
17:50 Регионам отдадут право регулировать время работы общепита?
17:25 Россияне уверены, что маркетплейсы должны страховать товары от поломок и утери
Тихон Смыков, Inventive Retail Group: о новых смыслах restore:
17:00 Wildberries назначил нового директора по стратегическим коммуникациям
16:35 NielsenIQ: Продажи уходовых средств для лица в формате сывороток восстанавливаются активнее других
16:10 Работодатели не успевают за ростом «зарплатных аппетитов» топ-менеджеров
15:45 Новый владелец Decathlon в РФ подал заявку на созвучный с Adidas спортивный бренд
6 ошибок, из-за которых компании теряют деньги при закупке продуктов и товаров в магазинах
15:20 Роскачество назвало лучшие питьевые сливки
14:55 Новые продавцы Мегамаркета получат 30 тысяч рублей на продвижение и повышенный кешбэк на товары за счет маркетплейса
14:30 Глория Джинс открывает магазин на месте Uniqlo в ТЦ Vegas
14:05 В России растет число сетевых ювелирных магазинов
Почему востребованность ПВЗ продолжает расти и как это влияет на e-commerce: опыт Авито
13:40 Средний чек на детские подгузники вырос в России за год более чем на 20%
12:50 Московские производители обуви увеличили поставки почти на 13%
12:25 В России растет спрос на ремонт бытовой техники
12:00 Четверти россиян не хватает на маркетплейсах чата для знакомств и общения
Все новости →

Роскачество: Производители эскимо и торговые сети провели внутренние проверки

Роскачество: Производители эскимо и торговые сети провели внутренние проверки
время публикации: 15:45  08 июня 2023 года
Ранее Роскачество исследовало эскимо пломбир ванильный и проинформировало производителей и ритейл о выявленных несоответствиях. В ходе проведённой Роскачеством работы 85% производителей, у которых обнаружены несоответствия обязательным требованиям, направили информацию о проведении проверок на производствах.
Производитель торговой марки «Эскимо пломбир ванильный «Агрокомплекс Выселковский» провел внутреннюю проверку на производстве и сообщил о смене поставщика сухого молока, предоставил техническую документацию (спецификации, выписки из журнала), а также план корректирующих мероприятий. И уже направил заявку на проведение повторных испытаний продукции с улучшенными характеристиками.

Производитель «Настоящий Пломбир» (ООО «Фабрика Фрост») сообщил о разработке плана корректирующих мероприятий и уведомил о направлении заявки на проведение повторных испытаний по окончании всех запланированных мероприятий.

Производитель «48 копеек» (ООО «Фронери Рус») отметил, что данный продукт снят с производства с марта 2023 года. В свою очередь, производитель также уведомил интернет-магазин Vprok.ru, в котором была закуплена продукция, о необходимости заблокировать к заказам остатки данной партии.

Производители продукции, в которой в результате исследований были выявлены фитостерины, в качестве возможной причины несоответствия указали диффузию растительных жиров из глазури непосредственно в мороженое. По мнению производителей, такое могло произойти при производстве в связи с особенностями технологического процесса. Также причиной несоответствия могла послужить неоднородность партии молокосырья, используемого для производства.

Для правильного выбора мороженого Роспотребнадзор рекомендует потребителям обращать внимание на информацию, указанную на этикетке.

Если мороженое содержит растительные жиры, производитель должен указать такой продукт как «мороженое растительно-сливочное» или «мороженое с растительным жиром». В зависимости от массовой доли молочного жира, входящего в состав продукта, выделяют следующие виды мороженого: молочное – не более 7,5% молочного жира; сливочное – 8–11,5% молочного жира; пломбир – не менее 12% молочного жира; кисломолочное – не более 7,5% молочного жира; с заменителем молочного жира (смеси молочного и растительного жиров) – не более 12% м. д. молочного жира.

Помимо перечисленных выше есть и другие производители, которые откликнулись на информацию от Роскачества.

Производитель мороженого «Мишка на полюсе» (находиться в Респ. Казахстан) через торговую точку, осуществляющую продажу данной продукции на территории Российской Федерации, сообщил о проведении проверки арбитражных образцов данного артикула. В свою очередь магазину рекомендовано проверить остатки партии в продаже, при наличии принять меры и сообщить в Роскачество.

Служба качества торговой сети «Лента» сообщила о запланированных лабораторных исследованиях продукции СТМ «Лента» во 2 квартале 2023 г. 

Торговые сети «Чижик», «Лента», «Ашан» и онлайн-гипермаркет Vprok.ru также уведомили о проведении претензионной работы с производителями.

Читайте также:
Продажи мороженого в «Магните» в мае выросли на 40%

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности