Лента Новостей
Все новости →Роспотребнадзор ужесточил рекомендации по выходу из режима ограничений для общепита

время публикации: 12:32 01 июня 2020 года
Так, ведомство увеличило допустимое расстояние между столиками в кафе и ресторанах.
Роспотребнадзор опубликовал обновленные рекомендации для общепита. В соответствии с ними, расстояние между столиками после снятия ограничений из-за коронавируса должно составлять 1,5 метра. В предыдущих рекомендациях оно составляло 1 метр.Из документа следует: «Размещение столов в предприятиях общественного питания с соблюдением дистанцирования на расстоянии 1,5 метра».
Также, по документу, в кафе и ресторанах перед началом рабочего дня сотрудникам будут измерять температуру, уточнять информацию о состоянии здоровья, включая членов семьи, а также были ли у них контакты с заболевшими.
Находиться на рабочем месте они должны в масках, причем создание запаса средств индивидуальной защиты лежит на владельцах заведений.
На входе в заведение необходимо установить дозаторы с дезинфекторами или антисептические салфетки.
Источник: Известия
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:40, 10 апреля 2025
10:20, 09 апреля 2025
15:15, 08 апреля 2025
17:00, 03 апреля 2025
Самое популярное
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...
-
От омниканальности к оптиканальности: почему меньше — значит больше
-
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифров...