Лента Новостей
Все новости →Россияне больше не планируют дарить гаджеты на Новый год
время публикации: 19:12 25 декабря 2014 года
По данным предпраздничного исследования проекта Hi-Tech.Mail.Ru выяснилось, что россияне не планируют дарить гаджеты на Новый год.
Так, аналитики выяснили, собираются ли жители России тратить деньги на дорогостоящие гаджеты и какой процент россиян хочет получить технологические новинки в подарок.
Результаты опроса свидетельствуют, что дарить гаджеты в текущем году собираются только 25 % опрошенных. Этот показатель упал в 2,5 раза по отношению к предыдущему году. В 2013 году это число составило 65%. Кроме того, было зафиксировано, что уменьшилось и количество желающих получить в качестве подарка на Новый год дорогостоящий гаджет. Так, около 77% хотят стать обладателями нового девайса, что на 8% меньше в сравнении с показателями прошлого года.
Самым популярным брендом среди гаджетов, который хотят видеть в качестве подарка жители России, по традиции стал Apple. Однако процентное соотношение разнится с данными опроса прошлого года. В 2013 году «яблочную» продукцию хотели получить 31% опрошенных, а в этом году - 26%. Следом за лидером идут бренды Samsung и Sony.
Большинство респондентов собираются потратить на подарок от 10 до 20 тыс. рублей. 51% россиян планируют дарить смартфоны. Далее по степени популярности идут планшеты – 18%. Ноутбуки, "умные" часы и игровые приставки набрали в опросе по 6% каждый.
Читайте также в новостях:
16:10, 28 октября 2026
10:20, 21 октября 2026
13:40, 15 октября 2026
13:40, 14 октября 2026
Самое популярное
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
-
Электронная подпись в телефоне или на токене: как выбрать формат для бизнеса
Конкурс кейсов






