0/5

Новости сегодня

16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
11:15 Wildberries по итогам 2024 года ожидает рост товарооборота примерно на 60%
10:50 Презентация новых продуктов компании Apple назначена на 7 мая
Все новости →

Россияне отложили подготовку к выпускному на последний момент

Россияне отложили подготовку к выпускному на последний момент
время публикации: 11:35  18 июня 2021 года
Онлайн-сервис услуг YouDo.com и онлайн-платформа Lamoda провели совместное исследование и проанализировали траты россиян на выпускной. Оказалось, что в этом году российские выпускники отложили подготовку к этому дню на последний момент.
По данным Lamoda, спрос на вечерние платья резко вырос в первую неделю июня (по сравнению аналогичным периодом мая) – на 33%, а на клатчи – на 37%. Среди мужских товаров для праздника с приближением того самого дня активнее всего увеличились продажи бабочек (+34%) и рубашек (+25%).

В среднем женский образ (вечернее платье, туфли и клатч) на выпускной в этом году стоит 11 740 рублей. Чаще всего россиянки отдают предпочтение черным, розовым и бежевым платьям. Стоимость популярных бьюти услуг – вечернего макияжа и прически – по данным YouDo.com, составит 4 500 рублей. Таким образом, полноценный образ на выпускной обойдется девушкам примерно в 16 240 рублей. 

Базовый мужской образ (брючный костюм, ботинки и рубашка), согласно данным совместного исследования, стоит на 520 рублей дороже – 16 740 рублей.

Дополнительные покупки, например, галстук или бабочка, обойдутся в среднем от 1 000 до 1 600 рублей. За обновление прически придется отдать около 1 500 рублей, а барберу, за стрижку и оформление бороды – 2 000 рублей. 

«Этим летом мы наблюдаем рост спроса на бьюти-услуги. Во многом динамика связана с тем, что в прошлом году выпускники не имели возможности отметить этот день в традиционном, праздничном формате из-за ограничений. К тому же, важно учитывать и то, что летний сезон 2021 года — это не только период выпускных в школах и университетах, но еще и свадеб. Многие пары, которые планировали сыграть свадьбу в прошлом году, перенесли торжество на это лето. Однако, несмотря на такой ажиотаж, значительного роста стоимости услуг не наблюдается», — рассказывает Ольга Чернявская, руководитель PR-службы YouDo
 
«В этом году в тренде платья на бретелях, платья-комбинации, платья-бюстье и асимметричные модели. Брючный костюм и объемные аксессуары — еще один беспроигрышный вариант на вечер. Если говорить о цветовой гамме, сейчас актуальны зеленый, розовый, лиловый, желтый, жемчужный и серебряный.

Мужчинам советую выбрать классический костюм нейтрального оттенка — серого, голубого или бежевого. В паре с ним будет хорошо смотреться голубая рубашка или базовая белая футболка. Тем, кто не хочет выглядеть слишком официально, понравится сочетание костюма с кедами. Такой образ можно дополнить цепочками, кольцами и браслетами», — комментирует Денис Петюк, главный стилист Lamoda

Выпускной — одно из тех мероприятий, которые люди хотят запечатлеть на всю жизнь. С конца мая на YouDo популярны услуги фотографов и видеографов не только на торжественную часть, но и на весь вечер выпускного. Услуги таких специалистов на день обойдутся в 15 000 рублей, а только на торжественную часть — в районе 5 000 рублей.

Особым спросом пользуются и ведущие с диджеями, их услуги в среднем стоят 15 000 рублей. Кроме того, встречаются такие задания по подготовке к выпускным: отпарить платье на выпускной вечер, сверстать и напечатать альбомы, создать мультфильм-поздравление для выпускников, оформить актовый зал, задекорировать стол в ресторане.

Читайте также:
«Реалити в моде»: Lamoda назвала победителя шоу молодых дизайнеров

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail