0/5

Лента Новостей

19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
10:00 Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
Все новости →

Россияне потратили на покупку шуб 40,1 млрд рублей

время публикации: 13:15  23 марта 2022 года
В прошлом году россияне потратили на покупку шуб 40,1 млрд руб., что на 2% больше показателя за 2020 год, сообщил оператор маркировки Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).
В сравнении с 2020 годом, когда было продано 628 279 шуб, зафиксировано незначительное сокращение продаж – около 0,5%. При этом сумма расходов россиян выросла по сравнению с прошлым годом на 2%. В сравнении с 2019 годом, когда было продано более 1 млн единиц меховых товаров, объем продаж снизился более чем на 40%.

Согласно аналитическим данным, в 2021 году на первое место по популярности вышли изделия из овчины – 313 930 единиц, за ними следует продукция из меха норки – 259 942 единиц и изделия из меха песца или лисицы – 12 999 единиц. В 2020 году наиболее популярными товарами были изделия из меха норки.

По сумме расходов россиян первое место уверенно занимает продукция из меха норки, на которую потратили более 24 млрд рублей. Второе и третье места соответственно занимают овчина (11,3 млрд рублей) и нутрия (почти 1 млрд рублей).

«Больше всего на шубы тратили жители Москвы и Московской области – совокупно более 21,8 млрд рублей, Кировской области – 3,3 млрд рублей, Ставропольского края – 2 млрд рублей, Санкт-Петербурга – 1,7 млрд рублей, Челябинской области – 825 млн рублей. По сравнению с 2020 годом рейтинг практически не изменился, только на четвертом месте Санкт-Петербург сменил Новосибирскую область, которая по итогам 2021 года не вошла и в топ-10 субъектов страны по расходам на шубы», – комментирует заместитель генерального директора ЦРПТ Реваз Юсупов.

Ритейлер Wildberries сообщал, что в конце 2021 года россияне на фоне роста инфляции стали активнее покупать шубы и ювелирные изделия. В целом за пандемию коронавируса спрос на меховые шубы в России упал на 80%.

Читайте также: Доля контрафакта в России может вырасти в два раза

***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail