0/5

Лента Новостей

10:30 Глвное за неделю: RWB купила транспортные агрегаторы, ритейлеры оптимизируют розницу, рынок не согласен с законом о поддержке «Почты России»
18:10 Суд приостановил работу мясного цеха в супермаркете «Перекресток» в Москве
17:45 Власти хотят отменить мораторий на проверки операторов связи
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
17:20 Сколько россияне съедают куличей и яиц в Пасхальную неделю
16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

Россияне в первые дни ЕВРО-2024 приобрели почти 15 тонн снеков

Россияне в первые дни ЕВРО-2024 приобрели почти 15 тонн снеков
время публикации: 19:00  26 июня 2024 года
Аналитики сервиса «Пятёрочка Доставка» выяснили, какие снеки заказывали россияне в первые дни чемпионата Европы по футболу . Общий объем приобретенных снеков – чипсов, сухариков, орешков и т. д. – составил почти 15 тонн.
Чаще всего россияне смотрят футбол под картофельные чипсы: за первые три дня Евро их съели 5,5 тонн. Реже – под семечки (3,8 тонны). После них в топе любимых перекусов оказались сухарики (1,9), орехи (1,8), попкорн (1,2), вяленая и сушеная рыба с морепродуктами (полтонны). А вот мясные снеки, как ни странно, пользуются меньшим спросом. Ломтики курицы, индейки, свинины и бекона замыкают рейтинг «футбольных закусок» с результатом 78 кг. 

Продажи картофельных чипсов в России за год выросли почти на 15%
Продажи картофельных чипсов в России за год выросли почти на 15%
Самые популярные чипсы – со вкусом сметаны и лука, их в этот период съели 1,5 тонны. Особенно их любят жители Дальнего Востока, Поволжья, Сибири, Урала, юга и Северо-Западного региона. В Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Челябинске и в некоторых городах Сибири, Поволжья и центра предпочитают сырные чипсы, а в Калининграде – со вкусом паприки.

Россияне болеют за любимые команды и под хрустящие гренки с сухариками. Помимо москвичей и петербуржцев, на долю которых пришлась почти тонна этого снека, самыми большими любителями стали казанцы (67 кг), нижегородцы (55 кг) и екатеринбуржцы (54 кг).

Любимой разновидностью стали ржаные сухарики со вкусом семги с соусом тартар: их предпочитают в Сибири, на Урале, в Центральном регионе и на юге. В Самаре – с ветчиной и сыром, в Иркутске – с холодцом и хреном, во Владивостоке и Казани – с сыром и семгой. В Омске, Уфе, Хабаровске и Челябинске – с беконом. А жители Екатеринбурга, Калининграда, Петербурга и Москвы – со сметаной.

Еще одним распространенным перекусом во время просмотра трансляций стали семечки подсолнечника и тыквы. Больше всего их съели в Москве (почти 1,9 тонны). На втором месте оказался Санкт-Петербург (360 кг), затем Казань (150 кг), Екатеринбург (118 кг) и Нижний Новгород (110 кг).

Орехи – также любимая многими закуска. Чаще всего за голы и пенальти переживают под жареный арахис, соленые фисташки, кешью. Реже покупают грецкие и кедровые орехи, миндаль. В дни начала Евро 2024 наиболее активно перекусывали орехами москвичи и петербуржцы, казанцы, екатеринбуржцы и нижегородцы.

Попкорном перед футбольными матчами запаслись в Москве и Петербурге, а также в Краснодаре, Екатеринбурге и Уфе.

Вопреки ожиданиям, сушеную рыбу и морепродукты реже выбирали жители традиционных «рыбных» регионов (Дальнего Востока, Мурманской области): из полутонны всех съеденных в России сушеных и вяленых кальмаров, полосатиков и минтая всего около 6 кг пришлось на долю этих областей. Не считая Москвы и Петербурга, самые большие любители этого перекуса живут в Нижнем Новгороде: здесь его приобрели почти 16 кг в первые дни чемпионата.

Мясные снеки – сыровяленые и сырокопченые ломтики курицы, индейки, свинины – выбирали москвичи и петербуржцы, краснодарцы и нижегородцы. 

Читайте также:
В Минпромторге предложили провести эксперимент по маркировке специй, соусов и снеков

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности