Лента Новостей
Все новости →Российские дальнобойщики митингуют против системы "Платон"
время публикации: 10:18 30 ноября 2015 года
Фото: В.Смирнов/ТАСС
С 15 ноября в России начали взимать плату за проезд большегрузных машин весом более 12 тонн по федеральным трассам.
Расчет платы производится в специальной системе «Платон». За первое время работы система вызвала множество нареканий у бизнеса.
Например, из-за "Платона" возникли неполадки с поставками продовольственных товаров. Уже сейчас, как подсчитали в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), ритейлеры недополучили от 1% до 9% продовольствия.
Возникали и другие проблемы с работой "Платона", например, неполадки с авторизацией. Во многих российских городах на днях дальнобойщики устроили акции протеста.
Например, в Ростове-на-Дону на акцию протеста вышли около 200 дальнобойщиков. После этого они записали обращение к президенту России Владимиру Путину.
Акция протеста также собрала 250 человек в Воронеже, устраивали забастовку и в Орловской области.
По данным СМИ, на сегодня, 30 ноября, была запланирована самая масштабная акция протеста дальнобойщиков с начала волнений 11 ноября: водители фур из 17 регионов решили перекрыть МКАД. Однако ее перенесли на 4 декабря. Акция пройдет в том случае, если до 3 декабря власти не пересмотрят своего решение по введению системы "Платон".
Читайте также в новостях:
20:20, 06 июля 2026
16:10, 24 июня 2026
17:25, 25 мая 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






