Лента Новостей
Все новости →Санкции помешали выпуску российской картошки фри
время публикации: 17:25 30 июля 2014 года
Компания «Белая дача» приостановила работы по проекту завода по выпуску российской картошки фри для «Макдональдса» из-за позиции партнёра — Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Об этом пишет РБК со ссылкой на основателя «Белой дачи» Виктора Семёнова.
По словам г-на Семёнова, все документы по проекту были готовы к подписанию, однако компания приняла решение о приостановке работ в связи с новым пакетом секторальных санкций, принятых Евросоюзом в отношении России. В частности, пакет включает в себя прекращение финансирование российского бизнеса со стороны ЕБРР.
«Белая дача» планировала построить завод по производству картошки фри в Липецкой области и снабжать ей российские рестораны McDonald's. Партнёрами по проекту выступили ЕБРР и голландский производитель картофеля Farm Frites.
Читайте также в новостях:
19:05, 26 октября 2026
18:15, 06 октября 2026
20:45, 29 сентября 2026
13:40, 08 сентября 2026
Самое популярное
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
-
Электронная подпись в телефоне или на токене: как выбрать формат для бизнеса
Конкурс кейсов






