0/5

Лента Новостей

18:15 Самые быстрорастущие категории трат в FMCG — аналитика
17:50 Nestle не включила российский сегмент в финансовые результаты
17:25 В Банке России назвали сроки тестирования офлайн‑платежей в цифровых рублях
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к росту выручки
17:00 В России снизились розничные цены на оливковое масло
16:35 «Пятёрочка» опровергла претензии ФАС о дискриминации поставщика молока
16:10 Доля новых российских автобрендов на рынке превысила 16%
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
15:45 «Чиббис» показал рост выручки на треть по итогам девяти месяцев
15:20 LG начала оформление товарного знака StanbyME в России
14:55 В сети SimpleWine спрос на вина Нового Света вырос на 34%
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
14:30 Спор «Спортмастера» и Kari завершён: суд подтвердил взыскание 31 млн рублей
14:05 Для продавцов Wildberries продлён срок кредитных каникул
13:40 72% пользователей ИИ отмечают рост продуктивности — исследование
Не только за продуктами: почему рынки становятся новым местом притяжения молодежи?
13:05 Импортный алкоголь может подорожать на 100–200 рублей
12:50 «ВкусВилл» сообщил о росте продаж сезонных продуктов
12:25 Каждый пятый россиянин отказывается от услуг компании после проблем с поддержкой
Электронная подпись в телефоне или на токене: как выбрать формат для бизнеса
12:00 «Лента» тестирует автоматизированные кафе самообслуживания
11:35 ECOMWEEKEND едет в Казань. Кто, когда и зачем?
11:10 Российским производителям автомобилей могут отсрочить уплату утильсбора
Как построить премиальный бренд на локальном производстве: кейс детской одежды
10:45 В Москве за год стало на 7% меньше магазинов разливного пива
10:20 Спрос на готовую еду вырос почти на 5%
09:55 Samsung регистрирует в России новые товарные знаки
Как бизнесу эффективнее использовать рабочее время линейного персонала
09:30 Владельцы ПВЗ выступили против изменения налогообложения
20:45 В Москве расширияется производство лекарств и медицинских изделий
20:20 «Авито» тестирует функцию личных чатов для общения в приложении
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
19:55 Эксперты ожидают стабильных цен на красную икру к Новому году
19:30 Amazon вложит более €16 млрд в развитие ИИ и облачных сервисов
19:05 Курьерам в Москве стали предлагать почти 7 тыс. рублей за смену — статистика
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
18:40 Бренд Givenchy оформил права на логотип в России
18:15 AliExpress и YouTube расширят партнёрскую программу
10:00 Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
Все новости →

СберКорус и X5 Group заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве

время публикации: 14:30  10 июня 2021 года
На XXIV Петербургском международном экономическом форуме Сбер и компании СберКорус и X5 Group заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве.
На XXIV Петербургском международном экономическом форуме Сбер и компании СберКорус и X5 Group (торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и др.) заключили трёхстороннее соглашение о сотрудничестве.

Стороны намерены разработать и реализовать единую концепцию цифрового финансового и логистического взаимодействия, а также ведения совместного электронного документооборота.
Основная задача — максимально сократить время на обеспечение и учёт торговых операций как внутри Российской Федерации, так и при трансграничной торговле. Комплексная коллаборация предусматривает многоплановую консультационную и информационно-разъяснительную работу с возможной публикацией на сайтах компаний и в сети интернет достигнутых результатов.



«Подписание соглашения выводит сложившееся взаимодействие Сбера с партнёрами в сфере ретейла на качественно новый уровень. Это не просто создание некой системы, а, скорее, разработка многофункционального платформенного решения, предусматривающего использование передовых технологий, в том числе и искусственного интеллекта, для бесшовной и интегрированной транзакционной деятельности. Результатами будем обязательно делиться с профессиональным сообществом» – отметил Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка.

Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Group сообщил: «Мы очень давно и плодотворно взаимодействуем со Сбером и СберКорусом, уже сделали и продолжаем реализовывать множество совместных проектов. Мы стали одним из немногих участников эксперимента ФНС по электронному документообороту и также вместе с партнерами тестируем электронные транспортные накладные. Кроме этого ведем активную работу по повышению автоматизации на РЦ торговой сети «Пятерочки» и развитию сервисов для поставщиков «Пятерочки» и «Перекрестка», в частности «золотой записи». Все эти процессы имеют огромный потенциал для повышения внутренней эффективности компаний, что помогает оптимизировать стоимость товаров на наших полках. Поэтому мы рады сегодня подписать соглашение с нашими партнерами, еще раз закрепив наши намерения продолжить совместную работу в самых разных направлениях цифровизации и автоматизации».

«Совместное соглашение открывает новые возможности для российского транспортного рынка. В рамках совместных проектов, мы планируем работать над цифровой трансформацией всей отрасли. Первым этапом данного взаимодействия станет перевод бумажного документооборота в электронный вид, ведь последовательный отказ от бумажного документооборота шаг за шагом приближает нас к реализации долгосрочных целей в области устойчивого развития» – утверждает Сергей Машурин, руководитель компании СберКорус.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности