Лента Новостей
Все новости →СберМегаМаркет зафиксировал рост спроса на товары для красоты
время публикации: 13:15 10 апреля 2023 года
СберМегаМаркет проанализировал спрос на косметику и товары для ухода за кожей и волосами среди российских покупателей.
За последние полгода пользователи заказывали товары из этих категорий на 16% чаще, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми популярными товарами стали шампуни, гели для душа, маски, кремы для лица, и мыло.СберМегаМаркет также выяснил, что популярность декоративной косметики для лица растет быстрее, чем уходовой: спрос на средства для ухода вырос на 7%, а на средства для макияжа – на 33%.
Спрос на товары в категории «Уход за телом» тоже вырос – за последние полгода косметику для ухода за телом покупали почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. А самыми популярными бьюти-гаджетами стали приборы для ухода за кожей лица, мезороллеры, роллеры и гуаша.
Пользователи также стали чаще заказывать товары для ухода за волосами – спрос на них вырос на 49%. А в топ-3 приборов для укладки волос вошли фен, электрощипцы и выпрямитель волос.
Товары для маникюра и педикюра заказывали на 15% чаще. А в топ-10 самых популярных бьюти брендов на СберМегаМаркете вошли 6 из категории товаров для маникюра и педикюра.
В разделе «Красота и уход» на СберМегаМаркете представлено более 200 тысяч товаров и более 17 тысяч брендов.
Читайте также:
Сокращение поставок продукции L’Oreal не привело к снижению продаж бренда в России
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 25 декабря 2025
10:15, 25 декабря 2025
09:25, 25 декабря 2025
15:15, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






