Лента Новостей
Все новости →Сервис кикшеринга Whoosh планирует выплату дивидендов по итогам 9 месяцев
время публикации: 15:45 22 октября 2024 года
Совет директоров ПАО «ВУШ Холдинг» (сервис кикшеринга Whoosh) принял решение рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров общества выплатить дивиденды по обыкновенным акциям в размере 2,11 рублей на акцию по итогам 9 месяцев 2024 года.
В материалах компании
говорится, что 6 декабря 2024 года установлена как рекомендованная дата закрытия реестра лиц, имеющих право на получение дивидендов.
Внеочередное собрание акционеров по данному вопросу запланировано на 26 ноября, оно пройдет заочно. Участие в нем примут акционеры, зарегистрированные в реестре на 1 ноября.
Согласно данным «Интерфакса», уставной капитал ПАО «Вуш холдинг» составляет 1,114 млн рублей и разделен на 111,38 млн обыкновенных акций номиналом 0,01 рублей. Таким образом, общая сумма дивидендных выплат может составить 235 млн рублей.
Напомним, за 9 месяцев 2024 года число поездок на средствах индивидуальной мобильности в сервисе кикшеринга Whoosh выросло на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составило 126,8 млн.
Читайте также:
Бывший управляющий директор Google в РФ стала независимым директором в Whoosh
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 09 декабря 2025
16:35, 25 ноября 2025
14:25, 13 ноября 2025
17:20, 15 октября 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






