Лента Новостей
Все новости →SimpleWine: как изменился спрос на отечественный джин
время публикации: 09:30 26 июля 2024 года
Сеть винотек SimpleWine провела опрос и рассказала, как россияне относятся к отечественному джину, как часто его употребляют и насколько вырос спрос на джин российского производства.
Опрос был проведен в сотрудничестве с компанией OMI (Online Market Intelligence) среди 5000 жителей старше 18 лет. По данным опроса, 44% респондентов уверены в высоком качестве джина, произведенного в России. Причем наибольшая доля согласных (49%) с данным утверждением наблюдается среди молодежи 21-24 года. Рост популярности отечественного джина подтверждают также продажи в ритейле в I квартале 2024 года — по оценке аналитиков, они выросли на 16% относительно того же периода в 2023 году.
Кроме того, аналитики SimpleWine выяснили, как часто россияне употребляют джин. Опрос респондентов показал, что 19% потребителей пьют джин раз в 2-3 месяца и чаще. При этом мужчины пьют джин чаще, чем женщины — 25% и 14% соответственно. Также джин предпочитают в основном молодые люди. Так, среди возрастной категории от 21 до 44 лет каждый четвертый опрошенный регулярно пьет джин. Далее частота употребления джина снижается с увеличением возраста – и для потребителей старше 65 лет составляет лишь 6%.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:50, 13 августа 2026
19:05, 10 августа 2026
13:15, 10 августа 2026
10:20, 10 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






