Лента Новостей
Все новости →Совладелец BlaBlaCar приобрёл долю в Dostavista
время публикации: 12:29 13 августа 2019 года
Совладелец BlaBlaCar и Gett – фонд Vostok New Ventures – инвестировал в краудсорсинговый сервис доставки день-в-день Dostavista 12 млн долларов США.
В компании сообщили: «В ходе второго раунда финансирования международный краудсорсинговый сервис Dostavista привлек $15 млн инвестиций». Отмечается, что Vostok New Ventures инвестировал $12 млн и у основателя осталась «неконтрольная доля в компании».В сделке также приняли участие существующие инвесторы компании – Flashpoint и Addventure.
Полученное финансирование Dostavista планирует направить на дальнейшее улучшение продукта, новые эксперименты, агрессивный маркетинг и продажи, а также усиление глобальной команды, следует из пресс-релиза.
По данным компании, сервис Dostavista в 2012 году основал предприниматель Михаил Александровский, штат сервиса насчитывает около 400 человек, а офисы действуют в 11 странах, включая Бразилию, Индию, Индонезию, Южную Корею, Малайзию, Мексику, Филиппины, Россию, Таиланд, Турцию и Вьетнам.
Источники: ТАСС, RNS
Читайте также: Лев Хасис обменял акции Instamart на долю в венчурном фонде
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
11:55, 18 марта 2026
11:55, 04 марта 2026
15:55, 27 февраля 2026
09:30, 25 февраля 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






