Лента Новостей
Все новости →Спрос на курьеров вырос в два раза в 2024 году
время публикации: 16:55 02 апреля 2024 года
В 2024 году спрос на услуги курьеров в России вырос более чем в два раза (+123%). Об этом сообщает «Авито Услуги».
Этому в том числе способствовало развитие электронной коммерции, рост онлайн-продаж товаров повседневного спроса (e-grocery) и рынка доставки готовой еды.Спрос россиян на курьеров-водителей увеличился в 3,2 раза (+222%) год к году. Растет и предложение услуг автодоставки. За год количество специалистов, выполняющих заказы на автомобиле, увеличилось в три раза (+212%).
В два раза вырос интерес россиян и к курьерам, которые используют электротранспорт – электро-велосипеды и самокаты (+99%), а количество предложений на платформе в этой категории увеличилось в три с половиной раза (+244%) год к году.
Спрос россиян на пеших курьеров на Авито Услугах увеличился на 81% год к году. Предложение услуг пеших курьеров за год увеличилось на платформе почти втрое (+187%), что сильно опережает спрос.
Читайте также:
В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 04 марта 2026
12:45, 24 февраля 2026
16:55, 28 января 2026
11:05, 28 января 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






