Лента Новостей
Все новости →Сроки старта обязательной маркировки пива будут определены по итогам эксперимента
время публикации: 17:00 07 июня 2021 года
Доля нелегального пива на рынке, по разным оценкам, может составлять от нескольких процентов до 30%. Более точные данные станут понятны в процессе эксперимента по маркировке пива, который начался с 1 апреля 2021 года. По итогам эксперимента будут определены и сроки старта обязательной маркировки пива.
Распространять маркировку на другую алкогольную продукцию не планируется. Как объяснил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов в интервью
Российской газете, система ЕГАИС для крепкого алкоголя полностью обеспечивает прозрачность и прослеживаемость данного вида товаров.Эксперимент по маркировке пива завершится в сентябре 2022 года.
Читайте также:
Установление минимальной цены на пиво может привести к его удорожанию на 5-10%
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:25, 25 февраля 2026
20:00, 16 февраля 2026
09:25, 06 февраля 2026
13:35, 03 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






