0/5

Лента Новостей

20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
19:50 Сырьевая база для производства нелегального алкоголя сократилась в 17 раз
19:25 «Очаково» оспорило решение Роспатента по делу о товарном знаке
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 «Россельхозбанк» сообщил о мошенническом приложении в App Store
18:35 Формат ИИ-покупок уже использует каждый третий онлайн-покупатель
18:10 Экспорт российских кормов для животных достиг рекордных значений
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
17:45 ФАС: «СДМ-Банк» должен вернуть возможность пополнять вклад
17:20 Госдума одобрила правила льготного НДС для детских товаров
16:55 В сети «Улыбка радуги» сменился генеральный директор
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
16:30 Средняя наценка на продукты «первой цены» в ритейле снизилась до 3,1%
16:05 «Чек Индекс»: число покупок кофеварок за год выросло на 12%
15:40 «Кордиант»: продажи шин на маркетплейсах показывают самый большой рост
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
15:15 В Карелии построят завод по розливу минеральной воды
14:50 Тимур Мерлин возглавил центральный маркетинг и коммерческий департамент «Авито»
14:25 Расходы россиян на новые автомобили в феврале упали до минимума за 11 месяцев
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
14:00 RWB и Минпромторг выделят 1 млрд рублей на поддержку производителей обуви
13:35 Спрос на изготовление вывесок в России за год вырос в 7 раз
13:10 Роскачество: отечественное вино занимает почти 40% алкогольного рынка
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
12:45 Россияне за год потратили на покупку флешек порядка 5,5 млрд рублей
12:20 Число открытий новых фудхоллов в регионах России за год сократилось вдвое
11:55 «Яндекс» не планирует сокращения сотрудников
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
11:30 В Москве заработали «белые списки» сайтов и сервисов
11:05 Ozon запустил крупный фулфилмент-центр в Нижнем Новгороде
10:40 Основатель бренда посуды Moulin Villa сбежал из-под домашнего ареста
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
10:15 HENDERSON открыл крупнейший магазин сети (ФОТО)
09:50 Роспотребнадзор: каждая третья жалоба граждан связана с онлайн-покупками
09:25 Продажи мужской косметики в России растут быстрее женской
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
09:00 Главное за неделю: Владислав Бакальчук возглавил «М.Видео», ритейл заставят работать с покупателями в Max, количество магазинов у дома достигло пика
18:15 Бывшего главу Росалкогольрегулирования заочно приговорили к 12 годам колонии
10:00 Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
Все новости →

Стало известно, как женщины строят карьеру

время публикации: 15:50  10 марта 2020 года
Сервис Работа.ру выяснил, в каком возрасте женщины начинают строить карьеру, сколько хотят зарабатывать и сталкиваются ли с гендерными предрассудками на рабочем месте.
Девушки активнее мужчин ищут работу в юном и зрелом возрасте, показало исследование Работа.ру. Так, среди соискателей в возрасте 18‒24 лет женщин больше на 2 процентных пункта — 16% против 14% мужчин. На долю соискательниц в возрасте 46‒54 лет приходится 19% резюме, а мужчин — 18%.

При этом девушки чуть менее активны на рынке труда в возрасте от 25 до 35 лет — 26% резюме в этой возрастной группе принадлежит женщинам, и 28% — мужчинам. Доля соискателей в возрасте 36‒45 лет одинакова для обоих гендеров, на них приходится 27% всех резюме. И только 9% женщин ищут работу в предпенсионном возрасте.

Возраст карьерного успеха, когда соискатель претендует на должности руководителя, директора или топ-менеджера, у женщин наступает в 41 год, а у мужчин — в 45 лет.


Несмотря на более активное начало трудовой жизни, женщины скромнее оценивают свою работу. В опросе Работа.ру о зарплатных ожиданиях россиянки указывали, что хотели бы получать 80 000 рублей в месяц, тогда как мужчины в среднем по стране называли цифру 103 000 рублей. В Москве желаемая средняя зарплата представительниц прекрасного пола оказалась выше — 97 000 рублей в месяц.


Сложнее ли женщинам строить карьеру? Большинство россиян (60%) не считают, что пол важен для успешного карьерного роста. Однако каждый третий респондент отметил, что женщинам труднее достигать карьерных высот. Сами женщины такой вариант выбирали еще чаще — 42%. 

Если гендер не важен для успешной карьеры, то при выборе начальника он может стать решающим фактором — 45% женщин согласны работать только под руководством мужчин. Среди представителей сильной половины человечества 37% предпочитают работать под руководством мужчин, а 7% хотели бы увидеть в роли начальника женщину.



Опрос Работа.ру также показал, что среди женщин больше карьеристов, чем среди мужчин. Выбирая между романтическими отношениями на рабочем месте и карьерой, 25% девушек предпочли бы именно работу, а отношения — только 13%. Доля мужчин, готовых сделать ставку на роман с коллегой, — 15%.


Читайте также: Работа.ру: 90% россиян сталкивались с переработками

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail