0/5

Лента Новостей

13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
10:00 Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
Все новости →

Стало известно, как женщины строят карьеру

время публикации: 15:50  10 марта 2020 года
Сервис Работа.ру выяснил, в каком возрасте женщины начинают строить карьеру, сколько хотят зарабатывать и сталкиваются ли с гендерными предрассудками на рабочем месте.
Девушки активнее мужчин ищут работу в юном и зрелом возрасте, показало исследование Работа.ру. Так, среди соискателей в возрасте 18‒24 лет женщин больше на 2 процентных пункта — 16% против 14% мужчин. На долю соискательниц в возрасте 46‒54 лет приходится 19% резюме, а мужчин — 18%.

При этом девушки чуть менее активны на рынке труда в возрасте от 25 до 35 лет — 26% резюме в этой возрастной группе принадлежит женщинам, и 28% — мужчинам. Доля соискателей в возрасте 36‒45 лет одинакова для обоих гендеров, на них приходится 27% всех резюме. И только 9% женщин ищут работу в предпенсионном возрасте.

Возраст карьерного успеха, когда соискатель претендует на должности руководителя, директора или топ-менеджера, у женщин наступает в 41 год, а у мужчин — в 45 лет.


Несмотря на более активное начало трудовой жизни, женщины скромнее оценивают свою работу. В опросе Работа.ру о зарплатных ожиданиях россиянки указывали, что хотели бы получать 80 000 рублей в месяц, тогда как мужчины в среднем по стране называли цифру 103 000 рублей. В Москве желаемая средняя зарплата представительниц прекрасного пола оказалась выше — 97 000 рублей в месяц.


Сложнее ли женщинам строить карьеру? Большинство россиян (60%) не считают, что пол важен для успешного карьерного роста. Однако каждый третий респондент отметил, что женщинам труднее достигать карьерных высот. Сами женщины такой вариант выбирали еще чаще — 42%. 

Если гендер не важен для успешной карьеры, то при выборе начальника он может стать решающим фактором — 45% женщин согласны работать только под руководством мужчин. Среди представителей сильной половины человечества 37% предпочитают работать под руководством мужчин, а 7% хотели бы увидеть в роли начальника женщину.



Опрос Работа.ру также показал, что среди женщин больше карьеристов, чем среди мужчин. Выбирая между романтическими отношениями на рабочем месте и карьерой, 25% девушек предпочли бы именно работу, а отношения — только 13%. Доля мужчин, готовых сделать ставку на роман с коллегой, — 15%.


Читайте также: Работа.ру: 90% россиян сталкивались с переработками

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail