Лента Новостей
Все новости →Столичный суд назначил крупный штраф мессенджеру Discord

время публикации: 17:25 30 сентября 2024 года
Таганский суд Москвы вынес решение назначить штраф в размере 3,5 млн рублей мессенджеру Discord за неудаление запрещенной информации.
Суд признал Discord виновным в нарушении статьи 13.50 КоАП РФ и вынес административное наказание. Максимальный штраф по данной статье составляет четыре миллиона рублей.
Напомним, с 20 сентября 2024 года Роскомнадзор вынес пять решений о несоблюдении ресурсом законодательства, согласно которому, в частности, мессенджер обязан самостоятельно выявлять и блокировать запрещенную информацию. Это может стать основанием для полной блокировки площадки в России.
Мессенджер Discord наиболее популярен среди геймеров и учащихся. По разным оценкам, число пользователей в России составляет от 29 млн до 40 млн, они генерируют более 4% месячного трафика платформы.
Согласно данным Discord, на платформе зарегистрировано примерно 150 млн активных пользователей ежемесячно.
Источник: ПРАЙМ
Читайте также:
Законопроект о защите прав пользователей онлайн-подписок принят в первом чтении
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 09 октября 2025
13:15, 08 октября 2025
19:50, 29 сентября 2025
17:50, 24 сентября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег