0/5

Лента Новостей

10:10 Банки РФ начали блокировать платежи за крупные заказы на маркетплейсах
09:45 Бренд Bershka откроет первые магазины в США
10:25 Немецкий концерн Мерседес‑Бенц в 2025 году подал три заявки на регистрацию товарных знаков
Советский Новый год: трансформация праздника
10:00 Россия стала одним из мировых лидеров по импорту мандаринов
18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
10:00 E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
Все новости →

Суд отпустил бывшего топ-менеджера «Рольфа» из-под домашнего ареста

время публикации: 10:45  30 августа 2021 года
Обвиняемому в незаконном выводе на Кипр 4 млрд рублей члену совета директоров компании-автодилера «Рольф» Анатолию Кайро заменили домашний арест на запрет определенных действий.
Об этом сообщил адвокат А. Кайро Антон Гусев. Он объяснил: «Ему запретили покидать помещение с 22:00 вечера до 6:00 утра, покидать пределы Москвы и Московской области, общаться с участниками судопроизводства».

По словам адвоката, хотя эту меру пресечения сохранят до конца разбирательств, через три месяца вопрос о запрете покидать помещения снова рассмотрят в суде. А. Гусев добавил, что добиться замены меры пресечения удалось после того, как его подзащитный получил бессрочный вид на жительство в России.

Адвокат также отметил: «Кроме того, Анатолий Кайро за 27 месяцев ни разу не нарушил ранее избранной меры, самостоятельно прибывал для участия в следственных и иных процессуальных действиях, а также в судебные заседания. Полагаем, что эти обстоятельства также были учтены судом при изменении меры пресечения».

Напомним, уголовное дело против А. Кайро и ряда других руководителей «Рольфа» в июне 2019 года завели по ч. 3 ст. 193.1 УК (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов). Следствие считает, что обвиняемые в 2014 году незаконно перевели полученные от коммерческой деятельности компании 4 млрд руб. на счета ее материнского предприятия Panabel Ltd, расположенного на Кипре.

Вывод средств, по версии следователей, был организован под видом покупки акций кипрской фирмы. При этом в СК полагают, что сделка была фиктивной — реальная цена акций не превышала 200 млн руб.

А. Кайро в июне 2019-го отправили под домашний арест. Суд принял такую меру пресечения, поскольку обвиняемый был гражданином Украины.

Вместе с Кайро по делу проходят основатель «Рольфа» Сергей Петров, бывшая гендиректор Татьяна Луковецкая и глава Panabel Ltd Георгия Кафкалия. Все они арестованы заочно. С. Петров сейчас находится в Австрии и имеет австрийское гражданство. Т. Луковецкая на момент возбуждения дела была в Испании и там же проживает и по сей день. У Г. Кафкалии гражданство Кипра.

Источник: РБК

Читайте также:
«Рольф» прекратил переговоры о продаже бизнеса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail