0/5

Лента Новостей

20:40 «Пятёрочка»: россияне приобрели более 30 млн товаров ЗОЖ
20:15 Чистая прибыль Gloria Jeans сократилась в четыре раза
19:50 «Кухня на районе» продолжит работу как производственная компания
Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
19:25 Первый магазин Karl Lagerfeld открылся в Волгограде
19:00 АКОРТ не ожидает серьезных ценовых колебаний на лимоны на фоне приостановки импорта из Турции
18:35 SimpleWine: как изменилось отношение россиян к российскому вину
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о миссии и задачах проекта
18:15 Эксперты назвали лидера в снижении цен среди марок автомашин в I квартале
17:50 В России начали скупать товары с Александром Овечкиным
17:25 Россияне тратят на одежду больше при онлайн-покупках, чем в офлайне
Как устроен shop-in-shop и почему формат пользуется популярностью
17:00 Средний чек на покупку витаминов и БАДов за год вырос на 10%
16:35 «Лента» приостанавливает продажу некоторых кондитерских изделий
16:10 Основной владелец «Ароматного мира» вышел из капитала компании
Покупатель и паттерны потребления готовой еды
15:45 Совкомбанк присоединил Хоум Банк
15:20 Россияне стали чаще давать деньги в долг коллегам
14:55 Ozon fresh фиксирует рост спроса на постные продукты на 60%
Эволюция офисной недвижимости: как офисы меняются под ожидания поколения Z
14:30 Каждый четвертый опрошенный россиянин сравнивает цены офлайн и онлайн
14:05 В России готовят единый закон о развитии индустрии детских товаров
13:40 В торговом центре Петербурга девочка с верхнего этажа провалилась в кафе «Бургер Кинг»
Как велел закон: дайджест по требованиям к интернет-рекламе в 2025 году
13:15 «Миллениалы» обеспечивают свыше 50% продаж одежды и обуви
12:50 Wildberries тестирует индивидуальные рейтинги для каждого артикула
12:20 Acoola и Yappy выпустили совместную капсулу детской одежды (ФОТО)
Как открыть фуд-холл в объекте коммерческой недвижимости?
11:55 ФАС напомнила ритейлерам об ответственности за необоснованный рост цен перед Пасхой
11:30 Спрос на мониторы российских брендов и СТМ вырос на 54%
11:05 АШАН Ритейл Россия перевел все магазины на российскую платформу лояльности Loymax за одну ночь
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифровых сервисов
10:40 IKEA разработала новый формат магазина с прямой навигацией
10:15 Выпуск алкоголя в РФ за первый квартал сократился почти на 27%
09:50 Темпы выхода новых брендов на российский рынок упали вдвое
Новые правила маркировки икры: что изменилось с 1 апреля
09:25 Владельцы вендинговых автоматов в Москве сворачивают бизнес
08:00 Главное за неделю: Dior и Prada закрывают последние магазины в РФ, спор в ГК «Ароматный Мир» продолжится вне суда, LIME и «Золотое Яблоко» нарастили выручку
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
Все новости →

Суд отпустил бывшего топ-менеджера «Рольфа» из-под домашнего ареста

Суд отпустил бывшего топ-менеджера «Рольфа» из-под домашнего ареста
время публикации: 10:45  30 августа 2021 года
Обвиняемому в незаконном выводе на Кипр 4 млрд рублей члену совета директоров компании-автодилера «Рольф» Анатолию Кайро заменили домашний арест на запрет определенных действий.
Об этом сообщил адвокат А. Кайро Антон Гусев. Он объяснил: «Ему запретили покидать помещение с 22:00 вечера до 6:00 утра, покидать пределы Москвы и Московской области, общаться с участниками судопроизводства».

По словам адвоката, хотя эту меру пресечения сохранят до конца разбирательств, через три месяца вопрос о запрете покидать помещения снова рассмотрят в суде. А. Гусев добавил, что добиться замены меры пресечения удалось после того, как его подзащитный получил бессрочный вид на жительство в России.

Адвокат также отметил: «Кроме того, Анатолий Кайро за 27 месяцев ни разу не нарушил ранее избранной меры, самостоятельно прибывал для участия в следственных и иных процессуальных действиях, а также в судебные заседания. Полагаем, что эти обстоятельства также были учтены судом при изменении меры пресечения».

Напомним, уголовное дело против А. Кайро и ряда других руководителей «Рольфа» в июне 2019 года завели по ч. 3 ст. 193.1 УК (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов). Следствие считает, что обвиняемые в 2014 году незаконно перевели полученные от коммерческой деятельности компании 4 млрд руб. на счета ее материнского предприятия Panabel Ltd, расположенного на Кипре.

Вывод средств, по версии следователей, был организован под видом покупки акций кипрской фирмы. При этом в СК полагают, что сделка была фиктивной — реальная цена акций не превышала 200 млн руб.

А. Кайро в июне 2019-го отправили под домашний арест. Суд принял такую меру пресечения, поскольку обвиняемый был гражданином Украины.

Вместе с Кайро по делу проходят основатель «Рольфа» Сергей Петров, бывшая гендиректор Татьяна Луковецкая и глава Panabel Ltd Георгия Кафкалия. Все они арестованы заочно. С. Петров сейчас находится в Австрии и имеет австрийское гражданство. Т. Луковецкая на момент возбуждения дела была в Испании и там же проживает и по сей день. У Г. Кафкалии гражданство Кипра.

Источник: РБК

Читайте также:
«Рольф» прекратил переговоры о продаже бизнеса

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail