Лента Новостей
Все новости →Суд признал законным возбуждение дела против Apple за навязывание оплаты через App Store

время публикации: 17:00 22 апреля 2022 года
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность предупреждения ведомства и приказ ФАС о возбуждении дела в отношении Apple.
В октябре ведомство возбудило дело в отношении компании в связи с неисполнением предупреждения антимонопольной службы.ФАС выяснила, что пункт 3.1 Руководства по рассмотрению App Store запрещает разработчикам iOS-приложений информировать клиентов внутри приложения о возможности оплаты покупок за пределами App Store.
Компания требует, чтобы разработчики удаляли ссылки на свои интернет-ресурсы и изменяли функционал приложения так, чтобы форма регистрации не вела на внешние сайты. Иначе компания не допускает приложения в App Store.
ФАС России пришла к выводу, что этими действиями Apple злоупотребляет доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS.
Читайте также:
В России планируют национализировать Apple, «Макдоналдс», «ИКЕА» и другие компании
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 12 мая 2025
18:35, 06 мая 2025
17:50, 23 апреля 2025
20:00, 14 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Чат-боты: неочевидные сценарии применения
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...