Лента Новостей
Все новости →Суд запретил продавать и хранить 61 модель смартфонов Samsung в РФ
время публикации: 11:35 21 октября 2021 года
В России по постановлению Арбитражного суда Москвы запрещен ввоз, хранение и продажа 61 модели смартфонов Samsung с поддержкой сервиса Samsung Pay.
Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на резолютивную часть дополнительного решения суда по иску швейцарской Sqwin SA.Иск подала швейцарская Sqwin SA. Компания считает, что платежный сервис нарушает ее права на изобретение «Система электронных платежей», охраняемое российским патентом. Использование продукции было запрещено еще в июле, но не были указаны конкретные модели. В августе истец ходатайствовал об уточнении судом требований.
Дополнительное решение вынесли 19 октября. Оно содержит закрытый перечень моделей, «предназначенных для использования платежного сервиса Samsung Рау, при функционировании (эксплуатации) которых в соответствии с их назначением автоматически осуществляется запатентованный способ».
В него включена 61 модель, в том числе Samsung Galaxy J5, Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold.
Источник: РИА Новости
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:25, 06 апреля 2026
19:55, 01 апреля 2026
14:00, 01 апреля 2026
18:40, 25 марта 2026
Самое популярное
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
-
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
-
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
Конкурс кейсов






